forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Проблемы Стихи ру. Индексация стихов.

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   1st Июнь 2012, 23:15

    Проблемы Стихи ру. Индексация стихов. Cvcv111

    ......

    Елена Дунцова, 22:33:44:
    авторов собирать нужно приличных..ваши хороши

    Неформал, 22:33:58:
    Да-да

    Неформал, 22:34:24:
    За счет качества возьмем. Стихи ру превратилась в  помойку

    Неформал, 22:35:45:
    Ситуация ухудшилась по сравнению с прошлыми годами, с началом его работы

    Елена Дунцова, 22:35:57:
    она и так  уже ...-больше на сайт знакомств  и место провождения свбодного времени рифмоплетов похоже...

    Неформал, 22:36:13:
    Многие ушли из-за этого, тот же Серджио Че ушел

    Неформал, 22:36:57:
    Там одни писатели читают, а тут случайные люди

    Неформал, 22:37:13:
    Там мало переходов из интернете

    Елена Дунцова, 22:38:20:
    с другой стороны пока там свободная регистрация -не запретишь .... всем.. это пол-беды вот " национальная премия поэт года" это уже вообще позор открытый на весь мир!.типа номинация. да что об этом  и так ясно -коммерция чистой воды.

    Неформал, 22:39:17:
    Я Дмитрия А.. уже рецензировал

    Неформал, 22:39:58:
    С позиции психоанализа. У него там чувство долга "стылое" не намотать на палец

    Елена Дунцова, 22:43:15:
    я не вдавалась в подробности  фарс не более , как сказала Наталья - я своими ушами слышала на одной из встреч перед.,присудят не только по стихам , А!!! еще  по общественной?! деятельности??? типо "обложка чтобы у чела была красивая!!! цырк

    Елена Дунцова, 22:43:57:
    сказала она это и видно чуть пожалела... что проболталась, впрочем это все неважно

    Неформал, 22:48:16:
    Номинации фарс выявил в миниатюре нашу действительность

    Неформал, 22:48:29:
    Блат и блат

    Неформал, 22:48:59:
    и ещё раз блат

    Елена Дунцова, 22:49:08:
    страна  показуха..только кому и что?

    Неформал, 22:49:47:
    Совершенно вот бесстыдство проявилось

    Неформал, 22:50:18:
    с этой Малиновской (ей я тоже рецу писал)

    Неформал, 22:51:08:
    Она девица среднего уровня Стихи ру, но тут же можно найти хороших. Правда, они редко печатают

    Неформал, 22:51:11:
    ...

    Неформал, 22:52:25:
    Главное, всем показала номинация, чт даже не стоит и пытаться

    Неформал, 22:53:25:
    Вот эту переписку хорошо бы перенести на сайт,

    Неформал, 22:53:39:
    понимаете? Все почитают

    Елена Дунцова, 22:54:11:
    да пишуших такого плана стихи  девочек много.есть, подать умеет.только странно.так мгновенно перевоплощается .мамочка репетировала с детства?с ней.только улыбалась и вдруг "трудно быть ребенком типо." режет переигранность.переносите если нужно.

    Неформал, 22:55:29:
    Заведу рубрику подходящую

    Неформал, 22:56:09:
    Знаете, как это всё попадает в гугл? И висит годами, все читают,.

    Елена Дунцова, 22:56:48:
    многие люди воспринимают это серьезно и гордятся "пригашением, не понимая, что берут всех кто платит.Такая же участь ожидает и "Наследие" напечатают все уже знакомый звонил только плати. есть и конечно откровеннно плохое не пошлют. от колличества желающих  сдерживает более высокая стоимость издания.Мышонков Ю. обещает честное судейство. Дай Бог.:-)

    Неформал, 22:57:18:
    На стихи ру переписка не попадает в поисковик, так что пиши-непиши................

    Неформал, 22:59:22:
    Стихи , по секрету, идеально подходят по объему текста для роботов поисковика

    Неформал, 22:59:38:
    Это наш плюс по сравнение с прозой и тд

    Неформал, 22:59:58:
    А читают все в сети

    ..........
    Неформал, 23:02:44:
    Со стихи ру всё не так просто - есть подозрение, что он понижает индекс имени автора

    Неформал, 23:03:10:
    То есть присутствие там снижает выдачу в остальных местах

    Неформал, 23:03:26:
    а читают там мало читатели

    Елена Дунцова, 23:04:09:
    у меня давно подозрение что нечито там]:->

    Елена Дунцова, 23:05:11:
    в самом начале  был какой-то сбой и у меня появилость за пару часов тысячи полторы неизвестных читателей

    Неформал, 23:05:36:
    Есть такой показатель Alex Rank - он подсчитывает уникальность

    Неформал, 23:05:56:
    чем меньше мест, тем выше ранжируется

    Неформал, 23:06:36:
    оптимально 5-6 мест

    Неформал, 23:08:58:
    То есть, имя автора - это как товарный знак

    Неформал, 23:09:29:
    а текст произведения - товар

    Неформал, 23:09:53:
    товар нельзя распространять в сети , а имя - лучше распространять

    Неформал, 23:10:28:
    имя как реклама, НО! со ссылкой на текст на основном сайте

    Неформал, 23:10:42:
    а так имя - это плохо, Елена

    Елена Дунцова, 23:10:49:
    в стихушном сайте даже простым рассуждением понятно что вероятность попадания на тебя случайного читателя примерно в день ... сколько там произведений около 10-12-тысяч к 1.

    Неформал, 23:11:12:
    да-да-да

    ________________________
    15.03.2016 пояснение :речь идет тех годах, время топика см.


    Последний раз редактировалось: Neformal (21st Июнь 2020, 18:43), всего редактировалось 12 раз(а)
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   29th Июль 2012, 18:42

    *HELLO*
    18:25 вбей в гугле фразу "десант тоски. ,стихи
    18:25 (это моё стихтвр) удивишься.
    18:26 стихиры нет вообще. на втором месте Изба читальня, где оно висит (недавно!)
    18:27 Похоже, стихира это могильник
    18:28 Ещё десант в двух местах где то, но их не показывает. Только Изба-Читальня
    18:30 Но это хорошо - тем, что со стихиры можно брать тексты, за это не понизят!
    18:32 (хотя лучше не брать)
    18:33 Но стихира - это могильник стихов. Они не индексируются в силу того, что их много
    18:36 На один домен stihi получается все ссылки стихов + рецензии + авторы
    18:37 17743455 стихов + 440328 = 18200000 ссылок
    18:38 никакой Гугл не справится
    18:40 а Изба читальня гораздо ниже Стиъхи ру, но стихов ещё меньше. Потому, что слождный интерфейс для женщин
    18:40 (это специально, как фильтр)
    18:41 Стихира работает на Кравчука, Читальня работает на Автора
    18:43 И ничего не поделать Кравчуку, не изменить
    18:43 Пожалуй, я выложу эти соображения на мост
    Гость

    Сообщение   1st Август 2012, 17:40

    Почему бы и нет. Любые темы это хорошо. Насчет стихиры -это уже свершившийся "бренд" и, как бы ее не ругали, она будет - это как Красная площадь - многие наши и не наши))), в независимости от любви или не любви к тому что на ней находится, там прошлись или заявятся рано или поздно .


    Последний раз редактировалось: Bereg (8th Август 2012, 17:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гость

    Сообщение   7th Август 2012, 19:44

    печальная несказка непробелогобычка( в продолжение темы проблемы стихи.ру.)
    Лена Берег: литературный дневник.

    стоял у руля капитан с дурным вкусом, корабль бросил якорь у таверны где плохо готовят,
    в которой команда съела то что подали - так появлась куча матросов с дурным вкусом, которые потом стали капитанами кораблей, которые бросают якоря у таверн где плохо....
    Гость

    Сообщение   8th Август 2012, 07:10

    Елена Дунцова 22:13
    О!!!"флагман" интернет поэзии идет ко дну с восторженными криками капитана! они просто перестали дышать и не заметили как это произошло -"вееечная пямать...""

    Елена Дунцова 22:15
    "На канале «Россия 24» вышла телепередача «Мир возможностей: путевка в будущее». Главный, открывающий передачу сюжет посвящен Яне Акулининой. Молодая девушка, недавно опубликовавшая свои стихи на сервере Стихи.ру, стала лауреатом Национальной премии «Поэт года 2011», вышла на главную «литературную сцену» страны в Центральном доме литераторов.

    В чем секрет ее успеха? Журналист, авторы передачи и руководитель портала Стихи.ру Дмитрий Кравчук считают, что в выборе правильного старта:

    – Каждому поэту нужны читатели. Без них он не чувствует себя реализованным. Но только в 2011 году создателям портала стало понятно, что поэтам нужны не только читатели – им необходимо признание. Премия «Поэт года» представляет собой действующий механизм для удовлетворения творческих амбиций. Главное – решиться сделать первый шаг."
    Елена Дунцова 22:25
    видимо когда "начинался Стихи ру" серьезные литераторы не обращали внимания, а теперь, когда этот монстр давит большинсвом все охают на "самодеятельность". а поздно! прогрессирующяя опухоль пожирает здоровые клетки массой своей!! Кто в столицах выплывет, а остальных задушат продвиженцами с красивой задницей и биографией..Аминь
    Елена Дунцова 22:31
    очередной позор.боже где я "разместилась"

    610-225-205 22:32
    да, молодец. лучше б на сайт это, м?

    610-225-205 22:33
    надо повысить удобство

    Елена Дунцова 22:34
    рискую потерять страницу.можно в принципе. как продолжение темы по стихушке

    610-225-205 22:35


    Елена Дунцова 22:40
    между нами; Кравчук или кто там пишет "темы" не в состоянии правильно изложить чтобы "и овцы... и волки.." коммерческая направленность так и прет..

    610-225-205 22:42
    есть такое понятие - канализировать

    Елена Дунцова 22:43
    слить? или вести в русле?

    610-225-205 22:45
    скорее, в трубе


    Последний раз редактировалось: Bereg (8th Август 2012, 17:51), всего редактировалось 3 раз(а)
    Гость

    Сообщение   8th Август 2012, 07:14

    Возникает закономерный вопрос:эта целенаправленность приучения людей к плохим стихам от некомпетентности или так задумано???
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   8th Август 2012, 17:36

    существуют власти, знающие что где то есть масса поэтов чегото шебуршащих, кто из них есть кто, их не интересует. Поэтов надо свести в одно место и вести лёгкий мониторинг. - это 2003-2004 гг
    Создали поэтический ЖЖ ещё до этого осознания - тогда он был хорош.

    Кравчук заинтересован во множестве зарегистрированных, то есть, много он-лайн, для этого максимально упростили внешний вид. Поначалу простота нужна была из за платного траффика, сейчас же везде безлимит но всё осталось как прежде.

    Теперь множество дураков получили доступ в тырнект - на работе и дома. (Раньше доступ имели программисты, эмигранты, ученые специалисты.)

    (Кстати, знаешь, что ВКонтакт с телефона бесплатный? Но он совершенно бесполезен, кроме личного чата - это действительно нужно. Но в целом за интеренет платишь.)


    Последний раз редактировалось: Неформал (8th Август 2012, 18:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гость

    Сообщение   8th Август 2012, 17:54

    я не пользуюсь не ВК не Однкл.
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   9th Август 2012, 18:43

    Это ладно, сейчас тырнект есть, а представь, сколько поэтов исчезло в неизвестности до него? в 30е, 60е? Мы сейчас можем собирать по крупинкам, в отдалённых загогулинах.
    На стихире конечно, сейчас искать трудно. Я облазил 03-04 гг - находил. А в 06 сунулся - пустыня, даже ники скушные стали. Процент значительно ухудшился в 04. Это переломный год плюс выборы плюс цензура РНЛС (многих закрыли). Ещё тогда повысили значительно налоги на малый бизнес.
    Но стихера свою роль сыграла, я их нашел, они нашли др др. Что ещё? Кое что написано.
    Будем держать др др на поводке на виду
    Гость

    Сообщение   9th Август 2012, 21:08

    О-хо-хо, я только восхищаюсь - это мужество читать груды... не буду уточнять чего - разное оно что-то это, я не могу столько - одно, два, три... мне становится плохо тошнит как от зубной боли -это как с музыкальным слухом слушать фальшивые мелодии.Наверное приятно, как кладоискателю когда ОПаЧКИ что-нибудь классное попадается?!
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   25th Август 2012, 13:23

    На самом деле я читаю только первые две строчки - заинтереСовало - ещё немного. Потом анализирую весь текст. Потом читаю ещё несколько - должно "торкнуть". Торкает от какого-нибудь слова, выражения. Наподобие "свой/чужой" опознавания на точке ПВО.
    Правда, что можно ошибиться, поэто-му сначала помещаю в общий раздел, где может висеть годами, пока я не дозрею. Из Журналов пришлось удалить плагиаторшу (среди женщин много "тырящих" почему-то), теперь я осторожнее. Да и длина страницы лимитирует - ведь главную не разделит на страницы движок. В будущем я расположу по буквам, во внутренних разделах. Но это когда на главной будет 50-70. Спуск в разделы плохо повлияет, а что делать? Я ещё не знаю, как глубина расположения страницы влияет на её индексацию - может и нет разницы. Потому, что в адресе браузера все темы одинаково адреСованы.
    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Неформал (22nd Сентябрь 2012, 04:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гость

    Сообщение   31st Август 2012, 22:35

    Роль стихиры неоднозначна, но я думаю, пора бы колличеству в качество переходить.Если, в период "раскрутки" сайта нужен был лавинный набор душ, то сейчас назрела необходимость реорганизации. К примеру ОТМЕНА ПЕРЕВОДА БАЛЛОВ сразу резко снизила бы процент рейтинговых накруток и мошенничества.Часть клонов стала бы бесполезна их владельцам и " упокой господи Димитрий недушу их(((("Кравчуку уже должно быть достаточно огромного объема печатающихся на сайте, потери будут несравнимо малы относительно огромных плюсов. Пора почистить "пальто" сайта, коммерция коммерцией, но здравый смысл хоть сбоку идти должен все-таки !
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   31st Август 2012, 22:54

    Да, рейтинг портит. Отмена баллов...не знаю. Рейтинг искусственно повышает релевантность ярых графоманов относительно остального народа. - его результаты на главной индексируются Яндексом и Со. То есть, в интернет проталкивается результат кумовства и двурушничества, откровенны поделки.
    Раньше была система номинации, зависело от модераторов как я понял. Номинанты висели сутками на главной. Туда попадал и Сержио Че не раз и другие. Сейчас у него бы шансов небыло.
    Гость

    Сообщение   1st Сентябрь 2012, 00:11

    да ..несколько тупиковая ситуация..еще правда заехав в тупик можно все-таки попытаться поменять плоскость перемещения )))т.е. поехать вертикально, правда если лабиринт открыт. вот и нужно подумать о "поворотных двигателях" бы... и сносе крыши)))))мдяяяя
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   1st Сентябрь 2012, 00:55

    Я тут анализировал Стихиру на траст ("доверие", есть такое понятие на Западе в интернете). Он почти всё время 10 (кажется максимальный показатель), кроме провала почти до 2 (как у нас счас) летом-осенью 2010. А тогда помнится, была реклама внизу страницы, контекстная. Она кстати, косвенно показывала, откуда ты пришел на сайт)) Скажем просматривал где то сапоги, и пришед на на стихиру, видишь внизу рекламу: дамские сапоги - сапоги для маленьких - и тд.
    Может быть связь. Сейчас рекламы нет.

    Посмотри, кому я написал рецушки с приглашением к Калифорнии - это самые релевантные страницы на Стихире, их всё время читают из Яндекса и Гугла настоящие читатели. Посмотри их списки прочтений.
    То есть!) Эти рецушки с её ссылкой заиндексируются в поиск и она выйдет в Топ. Тут важно ещё удалять рецензии нерелевантных - по ним "вес" страницы уйдёт.
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   1st Сентябрь 2012, 14:41

    Рецушки сработали - сегодня уже с Яндекса к ней приходили.

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   9th Сентябрь 2012, 23:34

    Трафик падает:
    Проблемы Стихи ру. Индексация стихов. 1202709-MROX3NM

    Проблемы Стихи ру. Индексация стихов. 1202712-8GI1GZG
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   11th Сентябрь 2012, 18:15

    Ключи Прозы
    ВЧ
    новелла,
    тм свм ырвш,
    произведение,
    имидж ВУЗА,
    сирия,
    НЧ
    я ему дала, миниатюра, мария де вера, лирика, виция

    Проанализируем. Главный запрос - новелла
    2 ключа: Новелла Матвеева и рассказ. Не похоже на ВЧ...

    Далее - тм свм ырвш Что означает? Это вынуто со страницы home*us*archive*org/stream/ntsiklopediches54andrgoog/ntsiklopediches54andrgoog_djvu.txt - текст энциклопедии, полученный определителем текста. Она старая, дореволюционная. Значит, читать так:
    ты или том ....... Думается, смысла нет - использован наихудший ключ, чтобы повысить ценность других. ?????????? Похоже, искали наиболее редкое сочетание.
    Самый ВЧ - я ему дала. 5% трафика Прозы ру идёт по этим словам - на страницу Любовь Порочная. Пошлость там неимоверная. Похоже на покупной материал, заказной.

    виция - Рея Виция (Публий Валерий) / юмористическая проза / Проза.ру
    мария де вера - Мария Девера / Проза.ру - национальный сервер современной ..
    имидж ВУЗА - в Гугле нет. Непонятно.Позиция низкая.
    сирия - очень ВЧ запрос. Позиция низкая.
    произведение - ВЧ, поз. низкая

    В общем, имеем массу НЧ запросов (кроме "дала"), в том числе на отдельные стр. сайта. Почему? На Прозе масса текста давит, масса словосочетаний. Им не нужно ключи. На стихире текста гораздо меньше - раз в 10, поэтому нужно продвигать.




    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------