forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Мои советы Выргороду (или Хору) -

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   18th Май 2017, 01:27

    Андрей Романов ответил Alexey
    Alexey, расскажите, пожалуйста подробнее что не так с релизами Выргорода? Кассеты Обороны Выргород не издавал (пока). Что не так с винилами Обороны, что не так с компактами? И у кого "так"? У каких лейблов, у каких групп оно "так"?
    Показать список оценивших
    три часа назад
    Ответить


    .


    Alexey Pereval
    не знаю как они там пишут и где (...в каком сарае). но записи радио 120 кБ АСС звучат лучше, чем записанные! *— с СД кассеты ХОРа или кто они там . вообще кассеты пишут в нормальных странах с оригинальной бобины или в крайнем случае с нового винила (а винил ТОЛЬКО с мастер ленты)

    у ленты неограниченный битрейт - размер молекул оксида , домены похожие на палочки. они поворачиваются в магнитном поле.

    потёртый винил хреново звучит - много ушибок на верхних обертонах, в районе 15-18 кГц, у цифры там ошибки изза ступеньки цифрового обрабатывания

    я слышал кассету одну, советскую МК записанную с нового винила - просто божественный звук, хотя лента уже сыпалась, принесена с помойки. звук прорывался только местами. ещё прикол: у старых магнитофонов германиевый первый каскад (транзистор) а у германиевых ыы нету ступеньки около нуля характеристики. а у кремниевых (дешёвых, современных) есть у всех..... понимаете? .....катимся вниз
    ступенька обрывает слабые призвуки, шорохи, дыхание . правда полевой транзистор похож на германиевый но хуже. и их не ставят. стоят в Весне 310 (запорожская) у меня был. зато механизм алюминь - волны НЧ питания

    всех этих шорохов на цифре в принципе нет, они были признаны шумом.

    дело в том, что частоты после 20-25кГц вверх - это "несущие" огибающей более низких (как в радио почти) они тоже должны быть.. тоесть 40кГц -(на плёнку записывается почти до радиодиапазона на простую головку) это несущая обертонов в районе 15-18 кГц
    ну не 40, больше



    я в общем насобирал старых кассет, магнитофонов и слушаю. и иногда АСС радио. а больше ничего не будет. а сколько денег было ухлопано на эти диски! хватило б на лентопротяжку космического уровня

    империи цифровые! жууууть. а музыки нее будет отныне. в штатах кстати, старые кассеты (и вобще всё старое) не выкидываюь, хранятв кладовках

    Филипс, медицинская фирма бл. придумала. И сказали что диск можно топтать и поливать песком)))))). Счас они развалились на два Филипса

    толку ноль. абсолютно. для программ диск нужен. выход простой: достаёшьНОВЫЙ винил (ни разу) и с первого проигрыша записываешь на бобину. второй проигрышь уже будет с грязью. бобине же всё пофиг - и мороз и дождь. (если пленка тдк или немецкая). можешь кинуть в лужу. и через год достать. проверно мной. боится только сотрясения (домены поверхности в соприкосновении слоёв перемещаются)

    -------------------------------
    надо чо сделать? достать амер бобинник (сделать HI END доводку, ему ), подстроить скорость под Егоров (они отличатся обязательно, это нюанс) и присоединить через спец разветвитель на запись кассет. как делали? записывали с мастера 10 подмастерьев. а с них - всё ост льное ыЫ. совет приложить пачку трансформаторного железа к каждой головке - и у оригинала и у записывающих. Исключает сбой НЧ волнами- записи. В кассетах вкладка есть но это лажа .
    можно спецсерию выпустить со значком мол, дорогую, на ТДК - и будут брать. такая кассета может стоить 500 руб








    напишите слово "группа", это святое

    и заглавными буквами не пишите назв песен. вобще на концептуале не надо устрашающего (20000т руб совет ик **-=)


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------