литературный форум
литературный форум

.....лестница в подвал. (ЕЛетов)

Рекомендуемый автор :

Читать ещё....

Рекомендованные авторы...(ссылка).

Моё изобретение в области звука...(ссылка).

Любовь, очерки (Дмитрий Коробейников и др.

Admin

Работа/Хоббистихи ру

Сообщение   в 14th Март 2018, 10:54

Дмитрий Коробейников http://www.proza.ru/avtor/kudikin

Любовь. Любовь? Любовь! Любовь!!!  Сколько всего сокрыто в этом тайном, волнующем и вместе с тем каждому знакомом слове. Любовь, насколько многогранно и изменчиво это чувство.  Любовь, может быть источником радости, веры, надежды, счастья, вдохновения! Любовь, может приносить несчастье, печаль, горе, одиночество.  Любовь способна окрылять, она же может и втоптать в грязь. Любовь способна подарить второе дыхание, а может и лишить первого. Любовь способна возродить к новой жизни, любовь может лишить жизни.  
    Словесно общаясь, со многими представительницами прекрасного пола об этом волшебном чувстве, ко мне постепенно пришло осознание того, что любовь не может быть выражена одним словом, так как любовь многогранна, а может быть и вообще, есть целая масса видов любви. Патриотизм, гуманизм и другие измы не будем брать во внимание.  Хочется поразмышлять о любви женщины и мужчины. Любовь это как высокое воинское звание, что-то типа генерал-майора. С одной стороны генерал, но не совсем,  есть еще и майор.
    Любовь – дружба, дружба между мужчиной и женщиной. Общие интересы, проблемы, радости, желания, потребности.  Об этом много всего написано, кто-то утверждает, что такое, возможно, кто-то говорит что нет.  Дружба между мужчиной и женщиной, вполне может быть,  но это не просто дружба, это любовь, любовь дружеская доверительная, и секс в ней может тоже стать дружеским.  Но именно такая любовь может перерасти в другую любовь, о которой скажу ниже, … а может и…
    Любовь – семейная перспектива. Ожидаемая любовь,  возникает в нас по нашему приказу, когда мы видим партнера, в котором сочетаются нужные нам качества: продолжателя семейного рода, строителя, хранительницы, защитника, объекта для удовлетворения физиологических потребностей.  Это, наверное, самое бытовое чувство, которое может заработать при наличии живого раздражителя в человеческом облике.  Такая любовь возникает по приказу, а исчезает сама по себе, при достижении желаемого результата.
    Любовь-месть. Такую любовь мы ищем когда, нас отвергают или как нам, кажется, недостаточно любят.  Любовь, нарушающая заповедь: «если тебя ударили по правой щеке, подставь левую» С помощью такой любви мы даем сдачи или вышибаем «клин клином». Такую любовь можно назвать любовью паразитической, один думает, что его искренне любят, не подозревая, что его просто используют как тяжелую артиллерию. Жестокая любовь.
    Любовь-секс. Физиология, но тоже любовь. Если бы секс был просто сексом, мы бы уподобились полигамным животным, слепым продолжателям нашего рода. Любовь-секс, возникает в нас молниеносно, самая короткая любовь.
    И наконец, самая светлая, необъяснимая любовь!  Любовь настоящая! Любовь без прошлого и будущего! Любовь безвозмездная! Любовь, возникающая на ровном месте и не имеющая запросов и потребностей!
    Любовь-любовь!!! Чудо, возникающее само по себе, неожиданно,  природа такой любви не известна. Любовь, возникающая в душе, в невидимой эмоцианально-чувственной субстанции, потому такая любовь и необъяснима!  Эта любовь не задает вопросов и не дает ответов, она просто есть, не просто есть, она ЕСТЬ с большой буквы!!!  Любовь-любовь, сосредотачивает нас только на себе, она не смотрит в завтра и не спрашивает про вчера.  Любовь-любовь, любовь бессмертная,  любовь не убиваемая, неуязвимая, так как она живет в месте, которое невозможно отыскать, это наша бессмертная душа – надежная хранительница этого НАСТОЯЩЕГО. Любовь-любовь, это не чувство это нечто необъяснимое, всепоглощающее, всеобъемлющее, это то, что нам неподвластно. Это и есть настоящее счастье,  шамбала, нирвана, агапе и.т.д. и.т.п. Любовь-любовь, это чудо, это необъяснимое волшебство, у нее нет причин и следствий, она не ставит условий, не требует обещаний, не терпит взаимовыгодных контрактов. Любовь-любовь, это то, чему чужда материя и внешний лоск! Любовь-любовь, мимолетна,  это Божья искра, это не любовь, это то, чему еще не придумано слово, так как посещает она не всех. Все что, нам остается, это дорожить каждой секундой этой любви, упиваться каждым мигом этой скоротечности, рыдать и смеяться, бежать напролом, делиться этим чувством со всеми, хранить в себе образ того кто подарил эту любовь, благодарить, видеть, слышать, быть рядом. Да, Любовь-любовь, всегда исчезает, но она до конца наших дней делает нас счастливыми. Любовь-любовь подобна комете, которая сгорает дотла, но сияющий хвост этой кометы-любви, всегда будет источником неимоверной радости, вселенского счастья и неподвластной глобальности! Любовь-любовь, меняет наш мир! Любовь-любовь, это когда в небе нашей души появляются новые звезды, а млечный путь нашего сердца ведет нас к новым вселенским горизонтам, открывающим неизведанные радости! Любовь-любовь это, когда в пустыне нашей безысходности, появляется источник с живительной влагой! Любовь-любовь, это землетрясение души, это духовный потоп, который уничтожает наши страхи, пороки и неудачи. Любовь-любовь, это то, ради чего на время стоит отказаться от любви-дружбы, любви-мести и др. и наградой за все это, будет право выбора!
    Любовь-любовь это когда мы видим весь мир в одном человеке, а этот человек становится эмоциональным камертоном, настраивающим этот мир для нас…

©️ Copyright: Дмитрий Коробейников, 2011

Последний раз редактировалось: Neformal (14th Март 2018, 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin

Работа/Хоббистихи ру

Сообщение   в 14th Март 2018, 11:03

Любовь без воска
    Алиса Лемешко http://www.proza.ru/avtor/alisalem

Любовь – это когда ничего не стыдно, ничего не страшно, понимаете?
    Когда тебя не подведут, не предадут. Когда верят.
    Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Дэн Браун один из моих любимых писателей, и в каждой его книге очень много символов, аллегорий и скрытых значений слов. В романе «Цифровая крепость» главный герой признавался в любви своей женщине такой вот запиской
    «Мне явно не хватает лоска,
    Зато моя любовь без воска»
    Она, ничего не поняла. Но он ей, естественно, объяснил. И это объяснение мне очень и очень нравиться! Потому что созвучно моим понятиям о любви. Дело в том, что в Древнем Риме скульпторы, когда работали над скульптурой, различные погрешности и сколы маскировали, замазывая шероховатости и поврежденные участки воском, по-латински – cera. Если же скульптура была безупречна, и мастер не использовал воск, о ней говорили «без воска», по латински sin cera, а если не столь буквально, то "без изъянов". Такую скульптуру называли «честной, без обмана» или «искренней». Так в английский и пришло слово sincere – искренний. Та самая «любовь без воска» означало «моя любовь искренна», не поддельная, не фальшивая, не напыщённая любовь.
    И я хочу попытаться понять, что такое любовь. Как же отличить настоящую любовь от вымышленной. Я выскажу вам свое мнение о том, что такое любовь, и, наверное, многие не согласятся со мной, и это их право, а я не претендую на истину в последней инстанции. Итак, что же такое любовь?
    Любовь, любовь… О ней можно говорить всю жизнь и не приблизиться к ее пониманию ни на шаг, а можно понять все, испытав ее единожды. Любовь очень интересное слово. Мы произносим его постоянно: «Я люблю шоколад», «Я не люблю овсянку», «Я люблю мужа», «Я люблю маму», «Я не люблю дождь». Но если нас спросить, что такое любовь мы не сможем дать быстрый и четкий ответ. Определение любви попытались дать многие умы человечества на протяжении всей истории земной цивилизации. Поэтому данное понятие мне хочется рассмотреть с различных точек зрения. Одни ученые утверждают, что есть особая химия любви, когда человек влюбляется, его организм вырабатывает такое количество гормонов, которое сродни с наркотическим или алкогольным опьянением. При этом мозг получает сигналы, которые свидетельствуют о том, что человек находится в состоянии влюбленности. Однако это только одна сторона такого вот состояния, и рассматривать любовь только как химию глупо. Другие ученые утверждают, что любовь это наркотик. Доказательство тому томография головы влюбленного человека. У него активизируются те же участки мозга, что и у человека, который употребил кокаин и находится в состоянии эйфории. Любовь слепа, и это утверждение имеет и научное доказательство. Ученые выяснили, что зоны мозга, отвечающие за рациональные решения и негативные эмоции у влюбленного человека, просто отключаются. Любовь это зависимость. Так, во время влюбленности у человека серьезно падает уровень такого гормона, как серотонин, и медики предлагают компенсировать его медикаментозно, чтобы избежать возможности преступлений на почве этого чувства.
    Спросите себя, а любил ли ты по-настоящему? Что ты чувствовал в тот момент, когда рядом был действительно любимый человек? Что бы понять любишь ты человека или нет, достаточно задать себе один вопрос: «За что я его люблю?». Если ты не знаешь ответа, значит — это действительно любовь. А когда, например, парень ответит: «Я ее люблю, потому что у нее очень сексуальная фигура», это значит — он не любит эту девушку, а просто хотел бы заняться сексом с ней. Потому что настоящая любовь это очень сильное чувство, которое просто нельзя описать словами. Ты любишь человека таким, какой он есть, и не видишь в нем недостатков. Ты хочешь просыпаться только с ним каждое утро, и больше ничего не делать. Тебя не интересуют проблемы, неудачи. Рядом с тобой любимый человек, и больше ничего не надо. Любовь делает нас по-настоящему счастливым. Человек, который любит, будет ревновать, и бояться потерять свою любовь. И каким бы сильным он бы не был, скрыть свою ревность будет очень трудно. Когда есть настоящая любовь, уже не важны разные правила соблазнения, как надо вести себя с девушкой, а как не стоит. Ты просто живешь, и что бы ты плохого не сделал, если женщина любит, то всегда простит. Настоящая любовь полностью меняет человека. Он становиться реально счастливым и смотрит на мир совсем другими глазами. У него появляется энергия внутри, которая заставляет двигаться вперед. Когда человек любит, ему просто срывает башню, он начинает мечтать о своем будущем. Он начинает вспоминать минуты, которые прожил с любимым. И самое главное то, что другие его уже просто не интересуют. Тебе не хочется секса или внимания от других, ведь есть один единственный, которого нельзя заменить никем. Любящие друг друга люди становятся одним целым, вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга. Потому что невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.
    Древние греки различали следующие основные виды любви.
    Эрос – страстная любовь-увлечение, стремление к полному физическому обладанию любимым. Полное обладание другим человеком – недостижимая цель, поэтому эрос – разрушительная любовь, любовь-зависимость. Эротическая любовь часто изображается в кино и художественной литературе, она прекрасно продается, так как демонстрирует сильные эмоции, которых нам часто не хватает, всепоглощающее желание, заставляет примерять на себя переживания персонажей и получать от этого удовлетворение. Эротическая любовь недолговечна, однобока, пуста.
    Людус – это любовь-спорт, состязание, игра в свое удовольствие. Чувства в такой любви поверхностны, поэтому не могут удовлетворить человека полностью настолько, что допускается измена с обеих сторон. Эта проблема решается увеличением числа партнеров, количество заменяет качество, это потребительская любовь, не моногамная.
    Сторге – любовь-дружба, любовь-нежность, и основывается на нежных, теплых, надежных, партнерских отношениях. Партнеры и любимые, и друзья друг другу. Чаще говорят о возникновении сторге в контексте долгих лет счастливого брака, но и молодые пары могут испытать такую любовь.
    Филия – любовь, которую древние греки ставили превыше всех других разновидностей этого чувства как самую искреннюю и бескорыстную. Филия – это духовная любовь, именно ее мы испытываем по отношению к друзьям, родственникам, детям и родителям, безусловная любовь.
    Агапэ - совокупность эроса и сторге. Это жертвенная любовь, бескорыстная самоотдача, растворение любящего в заботе о любимом. Здесь все и страсть, и нежность, и надежность, и беззаветная преданность. Агапэ – редкий вид любви, развивающий обоих партнеров, в такой любви они становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся отдавать. Этот стиль встречается не так уж и часто. Но если оба партнера любят в этом стиле, им можно только позавидовать. Здесь другая беда. Если вдруг человек, любящий в таком стиле теряет объект любви, смысл жизни для него может оказаться утраченным.
    Прагма - это совокупность людуса и сторге. И чувства не столь уж глубоки, но элементы теплоты и надежности имеют место. Это любовь по расчету. С элементами выгоды. Не брак по расчету, потому что в таком браке любви может и не быть, а любовь по расчету. Такая любовь легко поддается рассудочному контролю. Прагма рождается не от импульса, а от решения любить, это решение основывается на доводах рассудка, например: «человек достойный, подходящий» или «он меня любит». Этот вид любви идет не от сердца, а, в первую очередь, от ума и удовлетворяет разум, но не эмоциональную сторону. Тем не менее, многие люди находят свое счастье в прагматической любви.
    Мания - совокупность эроса и людуса, взрывоопасная любовь-одержимость. И сопутствует ей обязательно неуверенность и зависимость от объекта любви. Это тот самый случай, когда в любовь бросаются «как в омут». Именно такая любовь ломает людям жизнь, разрушает семьи. Хотя иногда и благодаря ней семьи возникают. И люди становятся счастливыми. Но вечно так любить нельзя, и этот стиль любви разрушителен. Мания рано или поздно должна перерасти в другой стиль. Либо любовь исчезает и остаться ненависть или равнодушие. Либо гибнут те, кто так любит. Манию характеризуют душевная боль, ревность, смятение чувств, постоянное напряжение, даже безумие.

Я знаю наверняка: любовь — самая значительная вещь.
    Что сильнее слов «я тебя люблю»?
    Она сильнее страха, сильнее смерти.
    Джоан Кэтлин Роулинг

Какие страсти! И все эти эмоции бушуют в нас! А теперь давайте вернемся в наше время и посмотрим, как современные психологи определяют понятия любви.

Правильная и кривая любовь. В правильной любви человек заботится о том, кого любит, в первую очередь, о том, кто рядом, предъявляет высокие требования к себе. В кривой любви человек заботится, в первую очередь, о себе, многого требует и ждет от любимого, продолжает любить того, кто ушел или потерян. Кривой любви сопутствуют сентиментальность, ревность, беспокойство, потребление любимого. Правильная любовь сопровождается бескорыстной отдачей, заботой о любимом.
    Любовь - хочу и любовь - дарю. Любовь – хочу это желание получать любовь, заботу, радость, внимание. Любовь – дарю это желание любить и радовать, дарить и заботиться, создавать теплую и комфортную атмосферу для любимого. Но оба вида такой любви крайности, которые по отдельности не здоровы, но когда они уравновешиваются друг другом, возникает гармония. «Хочу» без «даю» — требовательность, привязанность, эгоцентризм, капризы. «Даю» без «хочу» — отсутствие личных желаний или отказ от них в угоду партнера, потакание капризам, отсутствие авторитета в глазах партнера.
    Здоровая и больная любовь. В здоровой любви тот, кто любит, находится в радости, позитиве. Конечно, лучшие и худшие дни бывают у всех, но основной эмоциональный фон у любящего человека в здоровой любви положительный. В больной любви, которую также называют невротической, человек любящий постоянно испытывает негативные эмоции. В основе больной любви привязанность и потребность в страданиях.
    Дарение и сделка. Любовь-сделка лежит в основе большинства отношений, я тебе что-то даю и от тебя что-то получаю. По окончании отношений многие начинают перечислять, что они «этому подлецу» или «этой дуре» давали. Любовь-дарение это бескорыстная, основанная на желании безвозмездно отдавать, и в чистом виде она существует редко. Любовь-сделка может быть конструктивной, если в ней есть место дарению: я беру то, что ты мне даешь, с удовольствием, но для того чтобы больше дать тебе.
    Любовь-реакция – непроизвольный эмоциональный ответ человека на то, что на него воздействовало. Любовь рассматривается как явление, неподвластное воле человека, неконтролируемый процесс, ответственность с себя снимается как за появление любви, так и за ее исчезновение. Любовь-решение это выбор человека любить и действовать, принятие ответственности и обязательств. Здесь любовь не только чувства, но и поведение, то есть то, что человек делает каждый день.
    Мы можем соглашаться с психологами, можем категорически отказываться от их мнения, но одно мы все можем сказать честно самим себе, что любовь это сильное сердечное чувство, эмоциональное влечение. Сексуальное притяжение-влечение. Сильные положительные эмоции. Душевная близость, нежное отношение. Это самое интимное чувство, которое может испытывать человек по отношению к другому человеку. Любовь – это непреодолимое влечение к другому человеку, желание быть с ним рядом, заботиться и оберегать, жертвовать собой ради любимого – и в то же время не чувствовать себя зависимым, быть внутренне свободным, оставаться самим собой. Любовь невозможна без взаимного уважения, заботы, верности, ответственности. Истинную любовь дано познать далеко не каждому из нас – ведь только единицы готовы к глубокому познанию любви и постоянной работе над тем, чтобы сохранить ее силу на протяжении долгих лет. Как правило, человек относится к любви в той или иной степени эгоистично, наслаждаясь лишь положительными эмоциями от этого чувства, а когда любовь сталкивается с неизбежными препятствиями – отказывается от нее. Без любви человек не может понять окружающих и самого себя, найти себе место в этом мире, получать от жизни удовольствие. Это несчастный человек, лишенный главной радости жизни. И только человек любящий сможет познать жизнь во всей ее красе, ощутить всю полноту чувств, которые можно испытывать по отношению к другому человеку. Любовь стоит отдельно от других человеческих чувств, отличаясь от них своей духовностью, возвышенностью, побуждением к созиданию и самосовершенствованию. Один из главных симптомов любви это когда человек получает больше удовольствия оттого, потому что отдает, чем оттого, что получает, при этом, не требуя ничего взамен. И речь здесь вовсе не о материальных вещах, а о духовных, потому что любя, мы отдаем человеку свою жизнь, ведь отныне все помыслы, все радости и печали связаны с любимым человеком. Именно поэтому не может называться любящим человек, относящийся к любви только с потребительской точки зрения, стремящийся лишь получить от другого человека его внимание и заботу. На самом деле, на вопрос, что такое любовь, можно говорит очень долго. И сколько я бы не распиналась здесь, это чувство все равно нельзя полностью передать словами. Это надо почувствовать, пройти и испытать на себе. Потому что любовь свойственна всем нам, любовь это естественное состояние человека и абсолютно каждый человек, каким бы он не был, способен любить и быть любимым. И не важно, сколько тебе лет, какой у тебя внешний вид, какие у тебя комплексы. Главное — верить в то, что когда-нибудь ты проснешься с любимым человеком и испытаешь это прекрасное чувство.

©️ Copyright: Алиса Лемешко, 2017
    Admin

Работа/Хоббистихи ру

Сообщение   в 14th Март 2018, 11:06

Серия Прояснения. Любовь, секс, ощущения, ХХI в
    Яр Орлионт http://www.proza.ru/avtor/yarorliont

Серия «Прояснения вне времени».

Любовь, секс, ощущения, ХХI век.

Начнём с того, что есть процесс утончения человека, его ясности мышления и ощущений, что означает его развитие, расширение его кристалла сознания, его восхождение и эволюционирование по Плану Творца. И это является естественным процессом всей жизни во Вселенной и мироздании, также и на планете Земля.

И есть процесс засыпания, огрубения человека, его мышления и ощущений, что означает его инволюционирование, то есть, нисхождение в более низкие и плотные слои проявления жизни, на более низкий уровень. И это является противоестественным процессом жизни, ведущим к «возвращению назад», к уровню царства животных, это является процессом разрушения и деградации.

Любовь… Сколько форм, проявлений и ощущений имеет эта великая данность жизни!

Однако сейчас, мы коснёмся любви именно мужчины и женщины. Сколько трепетных чувств, ощущений жизни, изменений в человеке, совершений благородных, сильных поступков она вызывает!.. А у кого-то вызывала…. А кто-то уже не может сегодня прикоснуться к этому великому непостижимому чувству…

Когда человек чист, не загрязнён ещё перипетиями жизни, особенно в юном возрасте, и он полюбил – то даже присутствие рядом с человеком, которого любишь, вызывает сильнейшие внутренние переживания. Прикосновение даже к руке любимого человека вызывает бурю чувств и эмоций…

И этому стоит по-настоящему порадоваться. Ведь это проявление чистоты и искренности, настоящих, высоких, тонких божественных отношений. Человек готов тогда жизнь свою отдать за любимого человека. Не задумываясь. Смело. Отчаянно. Лишь бы его любимый человек не пострадал.

Много можно продолжать об этом искреннем, чистейшем и благороднейшем чувстве. Однако, мы кратко сказали главное и переходим к тому, как извращают и искажают, загрязняют сегодня это святое чувство.

Сегодня слово, понятие любовь, превратили и продолжают превращать в обычную сексуальную связь, которая в любви называется близостью, и это дело двоих, это дело их личных, сокровенных отношений. Силы же разрушения, применяя свои хитро-тонкие механизмы воздействия на человека стали называть любовью похоть, секс, в том числе грязный, групповой, и другие извращённые формы секса. Это они называют любовью.

И многие представители новых поколений людей, уже принимают это извращение за чистую монету, и недоступна им из-за внедрения в сознание молодых людей любовь настоящая, чистая, трепетная, высокая. Они смеются с таких слов и таких определений любви. И считают тех, кто ещё говорит о любви настоящей, чистой, и способен на такую любовь – неполноценными, несовременными, ущербными…

Любовь для них – это просто секс. И не знают они, что в любви чистой, настоящей, секс является такой огромной силой, что и не снилась огрубевшим людям. Ощущения, при близости мужчины и женщины, любящих друг друга настоящей любовью – не сравнимы с ощущениями в грубом техническом сексе двух физических тел. При любви, происходит близость не только тел физических, происходит близость душ, сердец, сознаний, и оргазм, высшая точка наслаждения – также касается не только тел физических.

Смотрите, как идёт полный переворот ценностей в жизни человека на этом примере!.. Поэтому те, кто видит ясно суть происходящего в нашем мире сейчас и называют этот мир, мир нашего времени – перевёрнутым. Многое поставлено здесь с ног на голову и продолжает ставиться.

А ведь на самом деле – люди, которые смеются над чистотой и любовью, сами являются при этом ущербными, и они не могут познать великие чувства и ощущения, которыми наделяет человека жизнь. То есть – им не доступны эти чувства. Но они об этом не знают. Так как эти «файлы» о чистой высокой любви стёрты из сознания этих людей разрушающим, огрубляющим и отупляющим воздействием, загрязнены, спрятаны.

И поэтому, их отношения требуют всё большей силы, применения искусственных раздражителей, извращённых форм отношений, и многого другого.

Однако, одного желает огрубевший человек даже в таких отношениях – он подсознательно ищет эту, потерянную им высокую, чистую, сильную, настоящую любовь. Так как внутри него, присутствует та частица, которая есть образ и подобие Творца, сотворившего его – человека, и когда она только укутана в плотные грубые слои его реальности, но ещё жива – человек ищет чистое, настоящее, высокое, божественное.

Но поиск человеком этой чистой любви происходит, к грусти, в обратном направлении, в направлении ещё большего огрубения и отдаления от чистоты и естественности отношений мужчины и женщины. Ведь человек, при этом, привлекает силу и количество, всевозможные искусственные грубые дополнения. А это ведёт вниз. Так разрушается человек, его душа и его сознание, так разрушается человеческое общество, так разрушается человеческая цивилизация! И это так!

Чтобы добиться каких-то ощущений, человеку приходится применять всё более и более грубые и извращённые формы. И эти формы – ой как далеки от любви! Это физическая связь, это секс, это желание, но любви настоящей они не касаются. Любовь чистая находится в другом частотном и энергетически-вибрационном пространстве, в пространстве более тонком, более живом, более высоком.

Вот почему я начал данное Прояснение с определения двух процессов развития человека и человечества – вектора созидания и вектора разрушения.

Всемирный Вселенский Путь призван, чтобы реанимировать, реабилитировать и утвердить в людях именно любовь чистую, вернув для начала истинную информацию о ней людям. Возвращение людям такой любви и отношения к ней происходит в комплексе со всеми другими действиями по реанимации, реабилитации и утверждению истинных жизненных ценностей и человеческих качеств, по реанимации и реабилитации истинных, живых значений слов, фраз, символов, знаков, понятий, жестов и многого другого.

Но чистая любовь – это величайшая причина зарождения настоящей высокоуровневой новой жизни в отношениях мужчины и женщины. И архи необходимо вернуть любовь людям, вернуть им чистые, благородные отношения, вернуть тонкие, трепетные отношения и многое, чего касается любовь живая, настоящая.

Нужно чётко доносить до человека, что любовь и секс – это разные вещи. Ощущения в «голом» сексе и в любви – это как Земля и Небо, настолько они различны по своему качеству! Человек, молодые люди должны знать, что они, идя по пути огрубения и безкультурия, безнравственности и вседозволенности – теряют настолько много (!), что им даже представить сейчас это невозможно.

Можно много ещё тайн рассказать сейчас о том, какое великое значение имеет чистая любовь для человека. Однако, это тема уже другого прояснения. Сейчас мы показали вам чёткие различия любви и секса. И в данном прояснении этого достаточно.

ХХI век – век возвращения в мир и людям чистой, высокой любви и высоких, естественных отношений между мужчиной и женщиной. Так быть должно. Но будет ли – зависит от каждого из нас, и в особенности от тех, кто может направить на данную реанимацию, реабилитацию и утверждение – свои ресурсы, средства, финансы.

Каждый человек рождён для того, чтобы познавать себя, познавать мир, его окружающий, познавать любовь. Любовь – движущая сила. Без любви – люди и цивилизации вырождаются. Они теряют естественную программу развития, и их общество становится агрессивным, тупым, извращённым, больным, слабым. Вот тут и появляются так называемые «прогрессивные» технические предложения, являющиеся разрушительными для жизни живой.

Поэтому всемирный Вселенский Путь ставит перед собой задачи по применению Созидательных Работающих Технологий на оживление в человеке и человеческих отношениях чистой, настоящей любви.

И не может быть по-другому, если мы рассчитываем на жизнь достойную, а не на деградацию и порабощение человека силами разрушения.

Не рассуждаем о теме – предлагаем Действие!
    Мы на связи. Ждём вас для усиления вами реализации наших созидательных планов.

С уважением,
    Ярослав Рощеня – сотрудник Всемирного Вселенского Пути.
    09.03.2018 г.

©️ Copyright: Яр Орлионт, 2018
    Admin

Работа/Хоббистихи ру

Сообщение   в 14th Март 2018, 11:08

Любовь без взаимности - счастье или трагедия?
    Константинова Яна http://www.proza.ru/avtor/tomycatalano

Любовь вообще понятие странное и очень загадочное. Многие века философы, писатели и поэты пытались разгадать тайну этого чувства, а именно: почему так происходит? Почему мы влюбляемся в определенных людей? И самое главное, почему эти определенные люди не отвечают нам взаимностью? Согласитесь, у каждого будут свои ответы на эти вопросы.
    Наверное, сложно найти хоть одного человека, который ни разу не влюблялся не взаимно. Чаще всего это происходит в юношестве, когда мы все ждем чего-то неземного от этого чувства, волшебства, о котором нам рассказывают с самого детства великие писатели и поэты, магии, ухода от реальности, но получаем лишь «пощечину» и разбитое сердце. Да, не всегда. Да, не все. Да, иногда бывает счастливая любовь со счастливым концом и счастливой жизнью. Но, наверное, не каждый этого достоин, или так бывает только в сказках. Для того, чтобы здраво рассуждать о таких вещах, нужно прожить лет сто, побывать в разных любовных «передрягах», иметь огромный опыт, а не основываться только на любовных романах, но, наверное, и в этом случае вы рискуете ошибиться.
    Когда произносишь саму фразу «Любовь без взаимности», сразу чувствуется некий налет безысходности. Для кого как, но я считаю, что невзаимная любовь – это, безусловно, трагедия, ибо, по моему мнению, каждый человек, каким бы он ни был, достоин счастья. Кто-то говорит, что можно испытывать радость от самого чувства любви, от того, что ты можешь просто иногда видеть предмет своего обожания и знать, что он счастлив. Высоко, красиво, но искренне ли? Любить и не получать взаимности – все равно что писать ручкой без чернил. Нет смысла, бесполезно, глупо и жалко. Да, именно жалко. Вы видели этих безответно влюбленных? Неужели они светятся от счастья, рады жизни и излучают позитив? А сколько самоубийств произошло на почве неразделенной любви? Конечно, этих людей нельзя ставить в пример. Я считаю, что нужно бороться, не смотря ни на что. Получать удары, падать, но вставать и идти дальше.
    Как-то Станиславского попросили описать в двух словах, что значит «любить». Ему предлагали всевозможные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, петь от счастья и т.п. Но он ответил лишь: «Хотеть касаться…» Хотеть касаться! Он просто безоговорочно прав. Что может быть прекрасней, когда ты имеешь возможность вдыхать неповторимый аромат волос любимого, держать его за руки, чувствовать, хоть на некоторые мгновения, что этот человек принадлежит только тебе! И что может быть больнее, чем знать, что сделать это ты можешь только в своих мечтах…
    Так все-таки, любовь без взаимности – счастье или трагедия? Вам никто не даст ответ на этот вопрос. Даже не старайтесь упрашивать, умолять и выпытывать – бесполезно. Ибо, наверное, любовь – самое неизведанное, загадочное, неизученное и непонятное человечеством чувство. А трагедия это, или же, наоборот, счастье – решать только им, безответно влюбленным.

©️ Copyright: Константинова Яна, 2014
    Admin

Работа/Хоббистихи ру

Сообщение   в 14th Март 2018, 11:10

Иной мир. Монема. Истинная любовь
    Любовь Раевская http://www.proza.ru/avtor/soulunishko

I feel like you’re near me
    But why am I missing you?
    Forget, forget about me!
    I’ll manage somehow
    Although I d’not know how
    All our paths along
    which we walked
    begin to diseappear
    But I feel you are still near

- Ты думаешь о нём ?
    - Каждый день... правильнее сказать всегда...постоянно...ещё правильнее сказать, что он живёт во мне и наблюдает вместе со мной за моим потоком жизни...он смотрит моими глазами, слышит моими ушами, говорит моим сердцем...просто, он - это я...это невозможно отменить, избавиться от этого, убежать...
    - Что же ты делаешь? Зачем избегаешь общения?
    - Да, прекратила общение. Правда. И нет, не избегаю и не убегаю, хотя ранее попытки были. Но это другой случай. Это не побег и не борьба. Это возможность проявить силу, научиться жить без него. Это моя задача.
    - Не это ли считают истинной любовью? Любовью без обладания, любовью безусловной?
    - Наверное. У меня с детства цель и мечта - постичь истинную любовь. Но как распознать её - истинна она или нет, если желание обладать и быть вместе столь сильно? Вот потому и необходимо отдаление. Может, это всё бред...но хочу попробовать.
    - Как бы изменилась твоя жизнь, если бы он был рядом?
    - О, хороший вопрос! Но хочу задать встречный: рядом - это навсегда или рядом, значит, - на пару дней?
    - Ладно, давай рассмотрим сначала пару дней, что происходит с его приходом?
    - Сначала возникает внутреннее сопротивление, поскольку все события, связанные с ним, приводят к расставанию и боли. В результате, всё мое существо противится его появлению в жизни. Это уже как рефлекс! Затем, по мере того, как он себя ведёт и действует (хотя, через 20 минут уже плевать на все), меня охватывает чувство единения целиком и полностью, и уже нет сил сопротивляться этому. И всё, чего хочется в ту минуту - это целоваться и обниматься, слиться воедино и остаться там, в этой безмятежной нирване навечно. И пусть весь мир подождёт...
    - Стоп, ты только не отвлекайся. Давай лучше проанализируем, как бы изменилась твоя жизнь, если бы он остался с тобой навсегда. И затем, заглянем на обратную сторону, где жизнь была бы без него.
    - Да, да. Скорее всего, надумываю себе счастливую жизнь с ним. Иллюзии, иллюзии, но шанс имеет право быть, правда? Поскольку когда мы вместе, всё пространство наполняется энергией и счастьем. Сам мир кажется великим и необъятным. И мы, словно, два потока, слившиеся в один, управляем этим миром.
    Но, не знаю как быть с его уходами от меня, (в какие-то моменты назвала бы их предательствами), которые сжигают доверие. И это очень, очень болезненно. Так что стоит поразмыслить над такими отношениями. Правильны ли они? У меня внутри постоянная война. Кто победит - любовь или доверие? И умом понимаю, что без доверия любовь теряет свою ценность. Но сердцем тянусь к нему вновь. Стоит ли доверять сердцу? И можно ли доверить человеку свою жизнь только потому, что есть любовь? И вообще, истинна ли любовь без доверия? Чем больше мои погружения в этот вопрос, тем больше путаницы.
    Я люблю. Но не доверяю. Что за чувства живут во мне? Найти человека, и полюбить - это возможно, это реально. Но найти человека, которому можно было бы довериться, доверить свои чувства, мысли, жизнь - это мне кажется уже нереальным.
    - Дорогая, это же очень просто! Для этого любовь должна быть взаимной. Для этого оба должны принимать друг друга такими как есть. Любить друг друга такими как есть, независимо ни от кого и не от чего. Любить, это и значит доверять. Любить, это значит соучаствовать в каждом миге жизни. Слышала притчу? Можно переливать воду из одного стакана в другой и обратно, но если лить воду только из одного, то один из стаканов будет всегда пуст, другой переполнен. И как же ты собираешься жить с этим, если любовь не взаимна и нет доверия? Это же утопия!
    - Никак! Не собираюсь! Он живёт во мне или это память о нём...ну и пусть. Если чувство настоящее, значит, оно будет со мной вечно. Если нет, значит пройдёт. Время покажет. Хотя, времени не существует! Человеческое сердце способно любить целый космос и его безпредельные пределы. Только не все этого хотят. А мне всегда мало. Поскольку меня всегда много.
    - Ну... с космосом - это уже не по моей части. А если он снова появится? Всё пойдёт как обычно?
    - Жизнь - это круг из спиралей. Мы проходим каждую спираль, похожую на предыдущую, чтобы понять какой-то урок. Это мой урок. Может, и сменится спираль. И мой урок окончен. А может, всё снова встанет на прежний круг. Поживём, увидим!
    Мне очень нравится фраза из фильма "Форрест Гамп": "Мир - как коробка шоколадных конфет...никогда не знаешь, какую вытянешь." Иногда думаешь, что один человек станет для тебя целой жизнью, а оказывается так, что он всего лишь одна её глава.

©️ Copyright: Любовь Раевская, 2018

Счётчики читателей          (() Все произведения принадлежат
    авторам, которые указаны
    в заголовке темы или же в профиле
    справа.
    .

--------------------------------------------------