Форум ()Стебелёк
Форум ()Стебелёк

поэмы, поэмы муу

Рекомендуемый автор :
..........

Читать ещё....

Рекомендованные авторы...(ссылка).

Татьяна Русти, стихи -

Admin

Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

Сообщение   в 23rd Ноябрь 2018, 21:14

автор https://www.stihi.ru/avtor/rusty1

Не гляди на небо исподлобья

Не гляди  на небо исподлобья
    Вообще на небо не гляди.
    Окоём - зеркальное подобье,
    пылью потускневшее  в пути

На ее пушистой, мягкой шкуре
    Выросли культурные слои
    И глядят сквозь камеру-обскуру:
    что за тень там, плотничья, вдали.

молоко и сметана. творог

Последний раз редактировалось: Neformal (23rd Ноябрь 2018, 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
    Admin

Сообщение   в 23rd Ноябрь 2018, 21:16

В предстояньи лица

В предстояньи лица,
    в преддверьи души
    Замирают сердца
    не звенят барыши.

Медный лоб обжигает в накале глаза
    И мутнеют в горячих слезах образа.

Тает остов и падает ниц
    у предела границ.

Всё грешим на Бога

Всё грешим на Бога-
    коротка дорога-
    планетарно далеко.
    На Него грешить легко.

Мир состряпал кое-как,
    все не этак, все не так.
    Из чего слепил людей?
    Не нашел сырья добрей?

Были б мы послушные,
    Безгрешные, не ушлые.
    Всех любили как себя
    Не узнали б октября.

В пионеры б не играли
    Горя, смертушки не знали.
    От тоски не рвали сердце
    не стреляли в иноверца...

Как же, Боже, как Ты мог
    нам такой испечь пирог,
    что куснешь - и отравился..
    Ты пришел бы, объяснился,
    нам к чему такая доля -
    быть мишенью в карамболе?
    Тихо Бог накрыл рукою:
    Приходи и упокою...

**

Одна награда - ограда
    Хотя казалась - преградой
    Другой награды - не надо.
    Я этой рада.

Отраде пара - не кара
    Ей в пору одурь - нектара
    Медвяность крови - недаром
    отрадна даром.

Рука кровяна - не рана
    Зарделась пурпуром рьяно.

У рта смеситель - без крана
    на сердце брани.

...светает рано…

06 04 98
    Admin

Сообщение   в 23rd Ноябрь 2018, 21:17

Пусть видений моих череда
    Каждый вечер туманит очи
    Этих призраков явь - не беда
    Не она мои думы морочит

Не она мягкой поступью в ночь
    Бросив мех на озябшие плечи,
    Все уводит от храма прочь
    И мне шепчет лукавые речи.

Сам приходит с колодой карт
    Где на каждой мой облик ясен
    И в груди как пожар - азарт
    И уж блеск его глаз не страшен.

И сдает по одной, всякий раз
    Открывая мне тайну поступка
    И томится душа тот же час
    И смеется он тихо и жутко.

И его не скудеет рука.
    Долго мы с ним, должно быть, дружили.
    С уст готово сорваться: рака!
    Но не все еще порваны жилы.

Не все сняты покровы с глаз
    И желания тайные вскрыты,
    Что связали так тесно нас.
    Снова все мои карты биты.

И с ухмылкой, доволен всем,
    Говорит он мне ласково :”Чао,
    загляну завтра часиков в семь,
    без тебя, мое чадо, скучаю”.

Тихо.
    Почти спокойно.
    Ночь.
    Завтра буду печь печенье
    и сомненья - прочь.
    С плеч сползает тенью
    груз дневных забот.
    Завтра назначается в судьбе переворот.
    Жду.
    глаз не смыкаю.
    С трепетом в груди.
    У виска стучится: смотри, не отступи.
    на ладонях липкий проступает пот.
    Что еще случится?
    На часах завод.
    Ночь.

Admin

Сообщение   в 23rd Ноябрь 2018, 21:18

Наверно, нужно было по-другому
    Смотреть на мир, резвиться и любить
    Читать не то, касаться по-иному,
    Не там ходить, не этим дорожить.

И если все оставить прежним,
    И вновь пойти все тот же путь,
    И те же пестовать надежды,
    Но лишь не так на все взглянуть.

Совсем не так расставить ударенье
    И точку растянуть до запятой -
    Другим ребром открылось бы творенье
    И засверкало истиной иной.

Но все свершилось, как свершилось.
    В полоске утренней зари
    Мечталось, теплилось и мнилось
    У жизни выиграть пари.

И опять судьба посмеялась,
    Все ей хиханьки, все ей смех,
    Жалом в глупую ткнула жалость
    Упорхнула зефиром вверх..

И скрипит под ногами звездный,
    Не сравнимый ни с чем, снег.
    Мне б заплакать, да вязнут слезы
    Среди яблок глазных, век.

Мне б упасть головой в сугробы,
    Пальцы веером, руки врозь,
    Звездной пылью в глаза и чтобы,
    Небо музой отозвалось.

Мне б по тонкому льду над черной
    Ледяной, Чусовой, водой
    В посвист вьюги в насмешке злобной
    На тот берег дойти живой.

Мне б в забытый букет незабудок
    Ткнуться носом, как в синь небес.
    Задышать ароматами буден,
    Балансировать в топи словес.

Admin

Сообщение   в 20th Декабрь 2018, 07:38

Избранные авторы:
    Вадим Чернышев, Виктор Гусак, Любовь Черноок, Виктор Некрасов, Н.Н., Галина Дородных, Галина Осипова, Анастасия Загодина, Жеглова Людмила Петровна, Валерий Север-Чинёный, Наталья Пачева, Алкора, Славонега, Татьяна Зайцева 2, Берегинюшка, Марина Кладничкина, Любовь Суворина, Иксора, Надежда Керн, Зоя Видрак, Адилия Моккули, Станислав Субботин, Николай Вейков, Анастасия Воскресенская-Лесная, Лариса Резаева Деревнина, Ида Вагнер, Вера Великих, Редакция Журнала Окна, Современная Любовная Лирика, Татьяна Медер Лехтер, Аурелия Донская, Криница, Олег Радионов, Дмитрий Ботоногов, Геннадий Генцлер, Надюшка Ан, Галина Бедрик, Александров Сергей, Нина Вегерио, Шелегова Оксана, Валентина Жиганова, Ми Римэ, Зов Припяти, Ната Ивахненко, Золушка Лили, Татьяна Балицкая, Мила Московская, Таисия Григорьева, Виктория Каролайн, Надежда Ломаева, Ольга Борисова Гура, Маоника, Белобородько Борис Борисович, Наташа Осень, Никита Гладунюк 2, Ольга Салакина, Ольга Марчевская, Верона Шумилова, Верочка Журавлева, Валентина Вежливцева, Минаров Анатолий, Любовь Платонова-Зотова, Марина Гундарина, Евгения Жабчикова, Михаил Крупенькин, Мария Шнар, Владимир Табаков, Геннадий Сивак, Оксана Алехина, Анастасия Вайсгольд, Светлана Светлова-Ягодина, Таня Пономарева, Валентина Зырянова, Богданова-Мишина Галина, Эльвира Рейнке, Богородская Ирина, Владимир Гоголицин, Елена Яхонтова, Хельга Булгакова, Радужные Мечты, Лунная Незримая, Лилия Силина, Елизавета Весина, Родничок, Татьяна Арман, Виктория Левина 2, Кобзева Ольга, Быкова Людмила, Лара Иванова 3, Вадим Цимбалов, Наталия Аркатова, Любовь Селезнева, Элениэль Златовласая, Вера Нестеренко, Любовь Щапова, Лара Мишанова, Стэфани Майорова, Галина Быстрова, Груня Своевольская, Николай Вуколов, Полина Измайлова, Вита Грата, Татьяна Власова-Власова, Солнечный Лисёнок, Сергей Фатулев, Ольга Венге, Марина Дорих, Вячеслав Артемов, Ирина Гецен, Вера Мелкомукова, Станислав Пенявский, Георгий 5, Катя Ри, Вячеслав Сергеечев, Атаманка, Наталья Сорочинская, Алина Носкова, Виктор Панов, Конкурс Моя Душа, Сергей Загульный, Анатолий Александрович Дуйцев, Алёна Полетаева, Юлия Шикова, Тамара Бабушкина, Виктория Белинская, Владимир Ауров, Виктор Перепёлка 2, Философский Саксаул, Татьяна Андрюшак-Василенко, Арина Новгородская, Конкурс Гражданской Поэзии, Нежная Орхидея, Татьяна Аитова, Сергей Мошков, Светлана Дубинина, Александр Гушаил, Светлана Светлова 5, Ольга Токарева 10, Юрий Смольянов, Игорь Рогожкин, Сабина Лейманис, Анатолий Ведов, Алена Ватеса Смирнова, Валерий Косов, Галина Римская, Людмила Одинцова, Валентина Яковлева 4, Виктор Гаврилин, Музыка Строк, Виктория Сидорчук, Морозов Нв, Владимир Полуничев, Ирина Галкина, Андреевский Александр, Марфа Пятницкая, Виардо, Елена Матвиенко Кобзева, Валентина Дамбран, Лидия Дунай, Наташа Корецкая, Андрей Турукин, Алиса Чеширский Кот, Бабка Ёшка, Ранет, Шад Рина, Валерий Розенберг, Юлия Орловская, Инна Сирин, Потомок Святорусов, Марат Гайнуллин, Зенченко Владимир, Валерий Васильев 3, Александр Тулбу, Марина Алдон, Дмитрий Суховский, Сергей Из Вятки, Иакут, Наталья Кротова 2, Надежда Георгиева, Рита-Марго, Неоновый, Дэллия, Марина Владимировна Свиридова, Гавриил Тишков, Михаил Калегов, Семеринка, Владимир Кобрин, Михаил Крав, Галинушка Немова, Софья Кечова, Фоминых Андрей-Первоуральский, Светлана Водолей, Светлана Елисеева-Гарри, Эми Шток, Владислав Шапошников, Натали Осанна, Садовник Асечкин, Лидия Таганова, Елена Малышева 98, Галина Чиореску, Юлия Жданова 3, Эмма Клейн -Литвиненко, Хельга Ястреб, Татьяна Кильдюшкина-Дружинина, Аида Юг, Леночка Литвинова, Татьяна Каменская 2, Нелли Морозенко, Татьяна Казовская, Алла Боброва, Татьяна Папантонио, Людмила Безусова, Андрей Тюнин, Ангелина Лебедева 2, Алёна Корсакова, Майя Барахова, Нина Салова 2, Рождённая Для Любви, Алёна Слободянюк, Наталья Днепровская, Алекс Василен, Стабурагс, Марианна Вигель, Валентина Голощапова, Аврора Ланская, Наталья Кузнецова 10, Владимир Сурнин, Сергей Данилов 4, Агапи-Галина, Альмира Камалова, Лёчка, Сао Шао, Лариса Чайка Белоцерковец, Пенсионарий, Виктор Гасюль, Николь 3, Гусева Ирина 0, Нина Гагаринова, Созиновъ, Галкин Юрий Анатольевич, Юлия Пушистая 2, Солнечная Бора, Александр Орлов 8, Олег Калмин-Песенник-Сценарист, Валео Мн, Ирина Христюк, Прекрасная Елена12, Владимир Малых 2, Лициния Валерьевна, Лидия Олейникова, Ветрана, Даниил Бельской, Петр Камень 2, Мила-Людмила Запарова, Татьяна Корбут, Гелиника, Антонина Парусова, Андрей Чекмарев, Михаил Марычев, Александр Дорофеев Братский, Сергей Рэф, Любовь Арюткина, Котлячков Анатолий, Невоструева Лана, Инес Фраас, Броварник Екатерина, Татьяна Горошкова Барычева, Михаил Гуськов, Валентин Брилев, Наталья Белинская, Маруся Счастливая, Григорий Болдырев, Сергей Мельников 62, Татьяна Плесеинова, Леся Любовь Радужная, Лия Пьянкова, Висколия Юрина, Николай Непьющий, Лена Ник, Татьяна Огуречникова, Жанна Дебюсси, Садов Александр Васильевич, Александр Алексеев 65, Сергей Малахитов, Ася Рахович, Вера Балясная, Марианна Карина, Антология Кубанской Поэзии, Лариса Татаурова, Иван Колесников 3, Александра Соловьева 2, Азалия Жуланова Ханина, Колмаков Александр, Светлана Хмельницкая, Римма Размашкина 2, Ладуша, Урий Столяров, Юлия Мишахина, Клеопена Марлена, Анна Станна, Раиса Слободян, Ивченко Светлана Владимировна, Марина Татарская, Таня Штернфельд, Татьяна Солвье, Чайрева Полина, Людмила Пчелина 3, Марина Коростылева, Наталья Майер 4, Ольга Лабазникова, Кузьмина Ольга Сергеевна, Коста Мария, Андрей Юрич, Елена Зинчук, Лариса Ольшаникова, Натали Талисман, Галина Алексеевна Ерёменко, Ростиславская Галина, Краснов Аа, Кайгородова Светлана, Лёля Лето, Кузнецов Дмитрий Викторович, Александр Лесь Боб, Жарский Анатолий, Александр Семов

Счётчики читателей         

(() Все произведения принадлежат
    авторам, которые указаны
    в заголовке темы или же в профиле
    справа.
    Идейный вдохновитель Вальдемар Керенский
    Наше солнышко Наталья Глазунова-Моисеева)
    Изабелла Валлин - оригинальная поэзия действительно
    Кого почитать Митя Терновин
    Стеганограф - свой человек
    Олеса Лекно удалилась из интернета,кроме как тута
    Анастасия Тамило поёт хорошо
    .

мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    --------------------------------------------------