forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Как улучшить звук усилителя или магнитофона, плейера

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   28th Январь 2019, 12:26

    Очень просто, поставьте пресс на питание https://stihi-poesia.forum2x2.ru/t523-topic

    Будет чуть чуть искажаться звук зато станет приятным, долго можно слушать, у меня музыка как фон.

    Я думал что неестественно так,убрал. Сразу стали басы бить,плохо читаемость. Поставил обратно - норм.

    Поставьте. Подойдут КТ837 , КТ805 их полно. Совмещаете крайние ножки - это вход, центральная ножка выход. Спаиваете 3 штуки и после стабилизатора ставите.

    Важно Не между Конденсатором фильтра и непосредственно нагрузкой. Конденсатор должен быть прямо подключен. В нем часть звука.
    -------------

    Еще : удобно купить магнитофон сони CMT-EH10 . В нем линейный вход, переключается источник звука. Также в нем радио и проигрыватель дисков. Проигрыватель надежный. Можно использовать как усилитель к комп карте. И записывать с компьютера на касеты. Потом слушать отдельно.
    Стоит около 3000.
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   11th Сентябрь 2020, 07:06

    вот простая доработка усилителя или усилителя магнитофона

    Как улучшить звук усилителя или магнитофона, плейера Aa_aa_10

    ТОКОВЫЙ СТАБИЛИЗАТОР ИЗОБРЕТЕНИЕ МОЁ, АЛЕКСЕЯ ПАНТюШЕНКОВА

    токовый стабилизатор делается очень просто. берете два провода - толстый и тонкий (на схеме показано.) или вместо толстого два-три тонких таких
    от места соединения до конденсатора красного они очень точно равны по длине, как на схеме! тонкий провод имееет повышенную индуктивностть и медленнее пропускает ток. поэтому по толстому проводу ток достигнет кондесатора красного раньше, и создаст компенсирующий фронт потенциал
    принцип простой. -когда в конденсаторе БП "обратный удар" тока этим стабилизатором сглаживается фронт удара а генератором тока не пропускается.


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------