forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Никите Сергеевичу Михалкову ((Толя -Анатолий стихи

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   17th Август 2020, 07:08

    Никите Сергеевичу Михалкову
    Толя -Анатолий
                    С.  В.  МИХАЛКОВ

                    З А В И С Т Н И К А М


    И  ВСЁ  ЖЕ,  Я -  ПОЭТ!
    РУГАЙТЕ  -  НЕ  РУГАЙТЕ,
    НЕСИТЕ  ВСЯКИЙ  БРЕД,
    ЧИТАЙТЕ  -  НЕ  ЧИТАЙТЕ,
    ЗАВИДУЙТЕ  УСПЕХАМ,  ОРДЕНАМ,
    ( ЧТО  ПОЧЕМУ- ТО  НЕ  ДОСТАЛИСЬ  ВАМ),
    ШИПИТЕ, ЗЛОБСТВУЙТЕ,  МОИХ  ДРУЗЕЙ  КЛЯНЯ,
    ВЫ  С  НИМИ  НЕ  ПОССОРИТЕ  МЕНЯ!
    Я  К  ВАШЕМУ  БОЛЬШОМУ  СОЖАЛЕНЬЮ,
    НЕ  СОБИРАЮСЬ  С  ВАМИ  ВОЕВАТЬ.
    НА  ВАШИ  СПЛЕТНИ,  ВАШИ  ЗАЯВЛЕНЬЯ,
    НА  ВАС  САМИХ,  МНЕ  ПРОСТО  НАПЛЕВАТЬ!
    Я  ПРОЖИВУ  ПОЛОЖЕННОЕ  МНЕ,
    СТАРАЯСЬ  НЕ  ИСПАЧКАТЬСЯ  В  Г…НЕ.
    КОГДА  УМРУ  -  И  МЁРТВЫМ  БУДУ  ЖИТЬ
    И  ВАМ  НАЗЛО,  ОТЕЧЕСТВУ  СЛУЖИТЬ!

    1944 год

    Почти  пять  лет  тому  назад,  30 декабря  2010 года,  Никита  Сергеевич  Михалков  получил  орден « За  заслуги  перед  Отечеством » четвёртой степени.  На  торжественной  церемонии в  Кремле  он  прочитал  стихотворение  своего  отца  Сергея  Михалкова.

     Михалков  тогда  сказал,  что  его  отец  написал  это  стихотворение  в  30-летнем  возрасте.  «  Я  у  него  учусь,  чего  и  вам  желаю,  особенно  моим
    коллегам,  которые  занимаются  творчеством  в  кинематографе,  литературе  и  искусстве ».

    Зная  Никиту  Сергеевича  Михалкова по фильмам и выступлениям
    На ТВ и тем  нападкам  на  Никиту  в  прессе  и  в СМИ,  я  написал
    своё  подражание  на  стих Сергея  Михалкова, под названием:

    « О ВАС  МОЛЮСЬ,  ЗАВИСТНИКИ   МОИ! »

    НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ! Поздравляю с ЮБИЛЕЕМ! 
     
    Я,  ВОВСЕ  -  НЕ  ПОЭТ! 
    ЧИТАЙТЕ  И  ВЗДЫХАЙТЕ,
    НЕСИТЕ  ВСЯКИЙ  БРЕД,
    РУГАЙТЕ  И  ПУГАЙТЕ.
    ЗАВИДУЙТЕ  НЕ  МНЕ,
    ВО  МНЕ  НЕТ  ТЕХ  УСПЕХОВ,
    КОТОРЫЕ  ВО  ВСЕХ 
    ЗЛОРАДСТВУЮТ  ОТ  СМЕХА.
    ШИПИТЕ,  КАК  ЗМЕЯ,
    КУСАЙТЕСЬ,  КАК  СОБАКА.
    ВЫ  НЕ  ОБИДЕТЕ  МЕНЯ,
    Я  ЛИШЬ  ПОКА  -  ПИСАКА.
    ВОТ  СТАНУ,  КАК  ПОЭТОМ,
    ВОЗМОЖНО  ЗНАМЕНИТЫМ
    И  МОЖЕТ  ПРИ  ВСЁМ  ЭТОМ
    МНЕ  В  БРОНЗЕ  БЫТЬ  ОТЛИТЫМ.
    ТОГДА  ПРОШУ,  СПЕШИТЕ
    И  СЫПЬТЕ  СВОИ  БРЕДНИ,
    ЛИШЬ  БУДИТЕ  СМЕШИТЬ  ВЫ,
    ЧТО Я - ПОЭТ  ЛИШЬ  СРЕДНИЙ.
    НА  ВАШИ  ЗАЯВЛЕНИЯ 
    НЕ  БУДУ  Я  ПЛЕВАТЬ,
    А  СТАНУ  С  СОЖАЛЕНИЕМ
    НА  ВАС  ВСЕХ  УПОВАТЬ.
    О ВАС  БУДУ  МОЛИТЬСЯ
    ПОЧТИ  ЧТО  ЕЖЕДНЕВНО
    И  НА  ВРАГОВ  СЕРДИТСЯ  
    НЕ  СТАНУ  ОТКРОВЕННО.
    ГЛЯДИШЬ,  ГОСПОДЬ  У ПРАВИТ
    ВСЕХ  НЕДРУГОВ  МОИХ
    И  К  ЛУЧШЕМУ  ИСПРАВИТ
    ДРУЗЬЯМИ,  СДЕЛАВ  ИХ.
    Я  ПРОЛОЖУ  ДОРОГУ
    КО  ВСЕМ,  ЧТОБ  В  ДРУЖБЕ  ЖИТЬ
    ТЕМ  ПОСЛУЖУ  И  БОГУ, 
    ЧТОБ  БЛИЖНЕГО  ЛЮБИТЬ!

    08. 10. 2015 год   ТОЛЯ – АНАТОЛИЙ  ТЕРЕЩЕНКО
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   17th Август 2020, 07:10

    Михалков Сергей Владимирович
    Анатолий Чайка
      

    МИХАЛКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

    (13 марта 1913г.-27 августа 2009г.) - советский русский писатель, поэт, баснописец, драматург,публицист, военный корреспондент, сценарист, общественный деятель, автор текстов гимнов СССР и Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР, с 1992 по 2008 - председатель Международного сообщества писательских союзов.

    Заслуженный деятель искусств РСФСР (1967). Известен прежде всего как замечательный детский писатель.

    Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской (1967) и трёх Сталинских премий второй степени (1941,1942,1950) и Государственной премии СССР (1978), академик Российской Академии образования, кавалер ордена Святого апостола Андрея Первозванного.Депутат Верховного Совета СССР 8-11 созывов (1970-1989).

    Принадлежит к старинному дворянскому роду Михалковых. Стихи пишет с девяти лет.

    Сергей Михалков - личность несомненно неординарная и талантливая. Уже само рождение его - 28 февраля по старому стилю, и 13 марта по новому - явно указывает на некую необычность...

    Известным стал в 1935г., опубликовав произведение для детей "Дядя Стёпа".
    К 2008г. общий тираж книг Сергея Михалкова достиг 300 млн. экземпляров.

    С 1936г. был женат на Наталье Кончаловской, писательнице и переводчице, дочери художника Петра Кончаловского, внучке художника Валентина Серова.

    От брака родились два сына: талантливые режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков, лауреаты международных премий., за что мир бесконечно благодарен Сергею Владимировичу! Приёмная дочь Екатерина - вдова писателя Юлиана Семёнова.

    Талантливый детский поэт, всесоюзный Дядя Стёпа, остро критиковался оппонентами за лояльность любой власти; его называли "царедворцем".

    Участвовал в травле Ахматовой, Пастернака, Синявского, Солженицына, Сахарова.
    Одним из первых открыто поддержал ГКЧП и "августовский путч".

    Написал сценарии к 16 фильмам, в т.ч. "Три плюс два"; сценарии к 29 мультфильмам; написал 28 пьес, в т.ч. "Балалайкин и Комп.; около 200 басен, множество стихов.

    В честь Сергея Михалкова назван астероид, открытый в Крымской обсерватории.

    Российский фонд культуры в 2010г. учредил Золотую медаль Сергея Михалкова - деятелям искусства "За гуманистический вклад в воспитание молодого поколения".
    Лауреаты медали в 2010г. - Георгий Данелия, Людмила Максакова, Виктор Чижиков (художник, автор олимпийского мишки); 2013г. - Юрий Башмет, Светлана Врагова (худ.рук. театра "Модерн"), Андрей Дементьев, Зураб Церетели.

    На 97 году жизни 27 августа 2009г. Михалков скончался в НИИ Бурденко от отёка лёгких. По словам внука Егора Кончаловского - умер от старости, просто заснул.

    Отпевали поэта в Храме Христа Спасителя, принимал участие и патриарх Кирилл. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

    КАК БЫ ЖИЛИ МЫ БЕЗ КНИГ? Сергей Михалков.

    Мы дружны с печатным словом,
    Если б не было его,
    Ни о старом, ни о новом,
    Мы не знали б ничего!

    Ты представь себе на миг,
    Как бы жили мы без книг?
    Что бы делал ученик,
    Если б не было бы книг,
    Если б всё исчезло разом,
    Что писалось для детей:
    От волшебных добрых сказок
    До весёлых повестей?..

    Нет, нельзя себе представить,
    Чтоб такой момент возник
    И тебя могли оставить
    Все герои детских книг.

    Книге смелой, книге честной,
    Пусть немного в ней страниц,
    В целом мире, как известно,
    Нет и не было границ...

    КОТЯТА (считалочка)

    Вы послушайте, ребята,
    Я хочу вам рассказать:
    Родились у нас котята -
    Их по счёту ровно пять.

    Мы решали, мы гадали:
    Как же нам котят назвать?
    Наконец мы их назвали:
    РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ.

    РАЗ - котёнок самый белый,
    ДВА - котёнок самый смелый,
    ТРИ - котёнок самый умный,
    А ЧЕТЫРЕ - самый шумный,
    ПЯТЬ похож на ТРИ и ДВА -
    Те же хвост и голова,
    То же пятнышко на спинке,
    Так же спит весь день в корзинке.

    Хороши у нас котята -
    РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ!
    Заходите к нам, ребята,
    Посмотреть и посчитать.
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   17th Август 2020, 07:11

    Никите Сергеевичу Михалкову ((Толя -Анатолий стихи Vergilius1
    Толя -Анатолий
    Не Баратынский я и не Некрасов,
    Не Лермонтов, не Пушкин и не Фет.
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   17th Август 2020, 07:11

    Никите Сергеевичу Михалкову ((Толя -Анатолий стихи Anchayka
    Анатолий Чайка
    Родился 19.04.1954г. на Харьковщине. Образование высшее. Пишу с 1970г. Дипломант различных поэтических фестивалей. Живу в Ялте. Состою в ЛИТО им.Чехова, член российского Союза профессиональных литераторов, член Союза писателей- маринистов Крыма и Севастополя, регионального Союза писателей республики Крым.
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   17th Август 2020, 07:12

    Никите Сергеевичу Михалкову ((Толя -Анатолий стихи 10870
    Михалков и Мандельштам о Сталине
    Гессен
    Недавно, перебирая свои бумаги, я обнаружил вырезку из газеты со стихотворением Сергей Михалкова "Сталин". Оно было опубликовано в декабре 1939 года в "Правде". Полностью это стихотворение приведено в интернете на странице http://windex81.livejournal.com/16714.html. Более раболепного стихотворения я не встречал. В своих воспоминаниях автор пишет: "В 1939 году, когда было первое награждение писателей, когда шли репрессии и многих писателей арестовывали, арестовали очень многих моих товарищей, я с удивлением прочитал, что я получил Орден Ленина... Я, 26-летний писатель, получил, наконец, коммунальную квартиру из двух комнат" (http://pozo-de-ciencia.livejournal.com/36390.html). По-видимому, в благодарность за это и было написано стихотворение.

           Отношение писателей, деятелей культуры к вождю было разным. Другие, как, например, Мандельштам, писали такие стихотворения как "Мы живем под собою не чуя страны" (1933) (http://www.stihi-rus.ru/1/Mandelshtam/58.htm), прямо и искренне выражая при этом свое отношение к Сталину. Авторства своего Осип Мандельштам не скрывал и после своего ареста готовился к расстрелу. Интересно, что Борис Пастернак, после того как Мандельштам прочитал ему это стихотворение, сказал: "То, что вы мне прочли, не имеет никакого отношения к литературе, поэзии. Это не литературный факт, но акт самоубийства, который я не одобряю и в котором не хочу принимать участия. Вы мне ничего не читали, я ничего не слышал, и прошу вас не читать их никому другому" 
           В 1937 году Мандельштам написал другое стихотворение, посвященное Сталину - "Ода" (http://slova.org.ru/mandelshtam/odakogdabja/). Если сравнить два стихотворения, одно Михалкова "Сталин", другое - Мандельштама "Ода", то они различаются как небо и земля. У Михалкова - ничем не прикрытая лесть, лесть грубая, поверхностная, стихотворение написано в том же стиле, что и его стихи для детей. Они просты. Но если для детей так и нужно писать, просто и доходчиво, то льстивые стихи, обращенные к вождю, вызывают отвращение. Сталин был умным человеком. Удивительно, как такая неприкрытая лесть не вызвала у него отвращения. У Мандельштама же стихотворение "Ода" написано совсем в другом ключе. Оно более тонкое, в нем видна рука мастера, о нем и до сих пор спорят литературоведы.

           Такие стихотворения Сергея Михалкова, как "Сталин, позволили ему благополучно дожить до 96 лет и вкусить все блага почета и "уважения". Недавно отмечали 100-летний юбилей Сергея Михалкова. По телевидению звучали хвалебные речи в честь прославленного советского поэта. Есть выражение "о мертвых или хорошо, или ничего". Но тем не менее в этот хор, восхваляющий Сергея Михалкова, хочется добавить крупицы истины, чтобы люди помнили и о Мандельштаме, и о многих других, которые не прогнулись под тяжелой пятой "Кремлевского горца".
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   17th Август 2020, 07:15

    Никите Сергеевичу Михалкову ((Толя -Анатолий стихи 353
    Сергей Михалков
    Виктор Витязев
    Жили у бабуси
    Два весёлых гуся...

    Я попытался представить, как на эту тему мог бы написать Сергей Михалков


    Союз нерушимый гусей и бабуси
    Сплотила навеки народов молва,
    Гуляли по воле веселые гуси,
    Такие бабуся дала им права!

    Славьтесь веселые гуси, свободные,
    Нашего завтра надежный оплот.
    Книга с рецептами – мудрость народная -
    Нас к торжеству вкусной пищи ведет!.

    Сквозь грозы сияла угроза разлуки
    Бабуся великая птиц берегла:
    Их вырастить было огромной наукой –
    И волк не унёс, и лиса не взяла!

    Славьтесь веселые гуси, свободные,
    Нашего завтра надежный оплот.
    Книга с рецептами – мудрость народная -
    Нас к торжеству вкусной пищи ведет!.

    В победе великих прозрений бабуси
    Мы видим грядущее наших супов.
    Да здравствует бабка! Да здравствуют гуси!
    Да здравствует автор стихов - Михалков!

    Славьтесь веселые гуси, свободные,
    Нашего завтра надежный оплот.
    Книга с рецептами – мудрость народная -
    Нас к торжеству вкусной пищи ведет!.
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   17th Август 2020, 07:16

    Заметки о Сергее Владимировиче Михалкове
    Аркадий Белкин
                    
       Эти заметки были написаны еще при жизни Михалкова,поэтому известное латинское изречение «De mortius aut bene,aut nihil» в данном случае не актуально.Да,Сергей Владимирович Михалков был выдающимся советским поэтом,драматургом,автором замечательных детских стихов и сатирических пьес,создателем и бессменным редактором первого в стране сатирического киножурнала «Фитиль». Нисколько не собираясь умалять его достоинства,следует все же сказать,что свою огромную бочку меда он малость подпортил небольшой ложкой дёгтя – в виде двух последних вариантов государственного гимна. Особенно третьего,который больше подходит для церковного исполнения. Та легкость,с какой Михалков запросто переделывал тексты гимнов в угоду текущему моменту,свидетельствует о его потенциальной возможности приспособить свой опус к любой политической структуре и любой религиозной конфессии. Кстати,на праздновании своего 95-летия престарелый гимнюк на спор с
    кем-то из шутников за 15-20 минут сочинил слова гимна Израиля все на тот же
    мотив гимна СССР и России. Припев этого гимна был совершенно идентичным прежним: 
    "Славься, Отечество наше свободное, Разных евреев союз вековой, Предками данная
    мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой!" В  связи с гимном имеется еще один аспект,говорящий о не совсем корректном отношении Михалкова к закону об авторском праве. Дело в том,что первый вариант гимна Советского Союза был написан в 1943 году  совместно с поэтом Регистаном(автором сценария знаменитого фильма «Джульбарс»). Во второй редакции гимна ,в 1977 году,соавторство Регистана уже не указывалось,хотя фундаментальной переделки текста не было – убрали «Нас вырастил Сталин» и вместо написали «партия»,а основной текст остался. Родственники тогда уже покойного поэта(он умер в 1945 году) хотели обжаловать такое нарушение закона,но ни один из советских судов этот иск не принял. Где уж было тягаться с человеком,который     «выше гор и облаков».
       Когда младший сын Михалкова – Никита рассказал по телевидению,что после ВГИКа служил в армии,многие удивлялись – как это такой папа не отстоял своего сына от армейской службы.Некоторые решили,что он сделал это по примеру пушкинского Гринева-отца –«пусть его послужит». Но оказалось,как пишет писатель Михаил Веллер,   Сергей Владимирович все-таки пытался освободить сына от исполнения гражданского долга,но немного переборщил. Сначала он договорился с райвоенкомом о том,что на медкомиссии у Никиты найдут массу болячек и дадут «белый билет». Но для подстраховки после звонка подполковнику он позвонил генералу-горвоенкому. Тот тоже обещал  посодействовать.Но и этого Сергею Владимировичу показалось недостаточно и он пришел на прием к министру обороны СССР маршалу Малиновскому. Слушая просьбу Михалкова,боевой маршал,вероятнее всего,вспоминал как Сталин отказался во время войны обменять своего сына-лейтенанта на фельдмаршала Паулюса. И он пообещал только позвонить в горвоенкомат.И он ,действительно,позвонил – еле сдерживая себя от возмущения,он приказал генералу забрать Никиту в армию без всяких поблажек и отправить его в самый дальний гарнизон. Горвоенком повторил этот приказ райвоенкому. А в это время Никита Михалков,забракованный медкомиссией,уже получил желанный      «белый билет». Райвоенком,выслушав приказ свыше,тут же отобрал у Никиты этот билет,    разорвал его и велел врачам признать Никиту абсолютно здоровым. В результате,Никиту    послали на Дальний Восток,в морской флот,где срок службы на целый год больше,чем в других родах войск. Вышло как в украинской поговорке:"Що занадто,то не здраво". 
       Имевший славу ловеласа, Сергей Михалков неожиданно женился на писательнице
    Наталье Кончаловской. Она была старше его на целых 10 лет, разведенной и 
    имевшей дочку. Но зато она была из очень обеспеченной семьи - отец народный
    художник СССР, дедушка по матери - великий русский художник Суриков.
       Кстати,о выборе имени для этого сына. Вполне вероятно,что Сергей Владимирович,        уважая бессменного с 1939 года члена Политбюро партии Н.С.Хрущева,решил сделать дубль и иметь сына – тоже Никиту Сергеевича. 
       Вообще,чинопочитание Сергею Владимировичу было присуще давно. В 1935 году он,   еще бедный начинающий поэт,написал стихотворение «Колыбельная» и,немного подумав,назвал стихотворение «Светлана»(так звали любимую дочку вождя).Стих был напечатан в «Известиях»,Сталину оно понравилось и с  той поры перед автором  открылись все дороги. Писатель Анатолий Мариенгоф,друг Есенина(именно ему было посвящено предсмертное стихотворение) вспоминал в своих мемуарах такой забавный эпизод. После образования в 1949 году Китайской народной республики Сталин пригласил в Москву Мао Дзедуна и устроил в его честь большой прием в Кремле. В одном зале дворца сидели Сталин,советские и китайские руководители,а в другом зале –видные советские ученые,писатели,артисты. В какой-то момент Сталину захотелось представить «товарищу Мао» автора гимна СССР. Пригласили Михалкова.Сталин познакомил с ним китайских товарищей и под конец спросил у Сергея Владимировича,какой бы он хотел сейчас получить подарок. Михалков,показав на стол с закусками,попросил подарить ему недоеденный Сталиным чебурек. Сталин,естественно,удивился,но просьбу выполнил. И Михалков,очень довольный,вернулся в свой зал с пирожком. 
       В свое время, будучи руководителем московской писательской организации, он
    неистово боролся с различными диссидентами типа Ахматовой, Пастернака, Буковского, Солженицына. Впрочем, потом он "перестроился" и требовал дать
    Солженицыну Ленинскую премию. Даже во время путча ГКЧП он оставался верным
    коммунистом, но после их разгрома спокойно вышел из партии.
       Характеризует Михалкова и его конфликт с Фаиной Раневской после просмотра
    фильма "У них есть Родина" по его сценарию. Фильм кончался тем, что советские
    дети, освобожденные из плена, обрели Родину, свободу и счастье. Фаина Георгиевна
    сказала Михалкову, что фильм "дерьмо", поскольку он полностью лживый - ведь на
    самом деле эти дети  проходили после освобождения процесс фильтрации и далеко
    не все обретали желанную свободу.
       А,вообще-то,Сергей Владимирович Михалков был выдающимся человеком,прожившим большую(96 лет) и интересную жизнь. Он был академиком АПН,лауреатом Ленинской и четырех Государственных премий(из них три – Сталинских),Героем Социалистического  труда,депутатом Верховных Советов РСФСР и СССР,председателем правления Союза   писателей России. Он был награжден 11 орденами Советского Союза. И уже в 21 веке  получил от *утина новые ордена «За заслуги перед Отечеством»  и орден «Святого апостола Андрея Первозванного». 
       P.S.В последние годы в интернете появились некоторые, ранее скрываемые
    подробности написания в 1943 году Гимна Советского Союза. Оказалось, что его
    текст написал не Сергей Михалков совместно с журналистом и писателем Габриэлом
    Эль Регистаном. Слова написал начинающий поэт, 20-летний сын его Гарольд.Его
    отец, понимая всю сложность ситуации, сообщил своему фронтовому товарищу майору
    Михалкову, что текст написал он сам и предложил поучаствовать в создании гимна.
    Михалков с радостью согласился, но, кроме слов восхваления Сталина, ничего не
    добавил. Затем через своего родного брата Михаила, полковника НКВД передал
    текст непосредственно Сталину. Таким образом, получилось, что авторы текста
    Михалков и Эль Регистан-старший. А сын Гарольд стал известным поэтом-песенником,
    он написал около 400 песен, которые исполняли такие знаменитые певцы как Юрий
    Гуляев, Рашид Бейбутов, Владимир Канделаки, Людмила Зыкина, Муслим Магомаев.
       P.P.S. Когда Сталин утвердил текст гимна СССР, он спросил у авторов:"Что бы
    вы хотели получить в награду, кроме сталинской премии?". Регистан попросил в
    подарок ручку, которой вождь подписывал их текст. Михалков попросил вернуть
    ему подмосковную дачу, которая принадлежала когда-то их семье и была после
    революции реквизирована. Вождь, не долго думая, вручил Михалкову свою ручку, а
    Регистану подарил бывшую михалковскую дачу.
       Еще P.S. Вполне вероятно, что когда-нибудь забудут талантливого детского
    поэта Сергея Михалкова. А будут помнить того Михалкова, который присвоил себе  
    оба текста гимна Советского Союза, написанные его фронтовым другом поэтом
    Регистаном, и в глубокой старости написавшим бездарный текст гимна России, 
    больше смахивающего на "божественную литургию".
                   


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------