forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Почему у плоских телевизоров плохой звук

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   4th Октябрь 2020, 15:12

    в плоском современном телевизоре происходит оцифровка сигнала  аудио видео входов
    (аналоговых). а туда до этого подается бывший цифровым сигнал с антенны
    то есть двойное преобразование,
    + преобразование в цифровом встроенном эквалайзере телевизора
    все эти преобразования на каждом этапе ухудшают звук и он выходит "пластмассовым", невозмождно слушать

    старый телевизор с ЭЛТ лишен этих недостатков

    еще есть выход подключать HDMI - но все равно преобразования внутри телевизора плохи

    можно сказать что телевидения у нас больше нет, так как аналоговое выключили
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   8th Апрель 2021, 09:06

    я телевизор вообще не смотрел долго, 10 лет
    или меньше
    как цифровое ввели в общем а у меня интернет
    а тут недавно открыл что на компе можно смотреть ТВ -программа такая
    и транслируют 20 каналов. включаю иногда кино посмотреть
    важно еще хороший звук. в общероссийских каналах плохой, надо включать местное ТВ сеть
    звук 50 проц дела. а они не понимают. я занимался звуком цифровым, читал, записывал
    он огрублён, вызывает отторжение, злость
    раньше был аналоговый звук - до 2000 года и позже.
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   9th Апрель 2021, 09:48


    .........
    ..........
    Liya<<
    спасиибки)
    сегодня спал с перерывами часто просыпался, снилось например что телевизор уронили ,лампы смялись а он все равно работал
    (я ремонтировал)
    а тогда в 90х тв было аналоговое и лучше передачи,я смотрел. фильмы впечатляли
    а теперь кино смотрю 10 минут, не впечатляет. звук не тот-главное звук!
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   27th Ноябрь 2022, 19:21

    чтобы настроить эквалайзер в телевизоре (в плоском) - т.е. полосы тембра, воспользуйтесь музыкальным каналом,МУЗ тв например,или включите с флешки песни,потомучто тембр на речи трудно установить,она отрывистая.
    еще о тембре: раньше был аналоговый сигнал и звук естественный, фильмы передавали прямо с кинопленки в студии,с высоким разрешением и звук тоже. потом конечно придумали видео,стало чуть хуже,но телевизоры четче,звук шел правильный все равно,и динамики настоящие в телевизорах,в деревянной стенке,сейчас же звук проходит цифровую обработку и несет специфические искажения, вот эквалайзер нужен в современном ТВ чтобы их приглушить.
    лучший вариант-купить телевизор Рубин с экраном 50-54 см,у него динамик еще хороший,и подключить к приставке,усилитель у него аналоговый,динамик хороший,ремонт недорого,кинескоп почти вечный если в тепле стоит всегда.Рубин конечно кинескопный,импортный же телек если - Sony, они обращали внимание на звук,
    ЕЩЕ ВЫХОД!! подключить усилитель звука внешний, т.н. сабвуфер с колонкой-двумя. стереоэффект это чушь,ставьте рядом. звук будет гораздо лучше,
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   9th Март 2023, 12:42

    Александра Аксютина


    плоский ящик сипит своё невпопад
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   17th Апрель 2023, 20:59

    слушаю чижа,закачал сделанный сборник в форм. Wav на флешку и включил в самодельную магнитолу - класс
    .
    чиж поёт: "я живу в самой лучшей стране
    мне каждый третий - враг"
    наконец понял эту фразу ,через столько лет!

    Тома Пиквикский 17.04.2023 20:17
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   17th Ноябрь 2023, 19:05

    хороший выход: подключить аппаратсо входом звуковым, то есть линейный входом или AUX к приставке ТВ и подключить колонку-две, нормально должно быть


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------