forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    )(Как поэтический псевдоним влияет на Творчество ((Александр Жгун

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   15th Декабрь 2020, 10:26

    Как поэтический псевдоним влияет на Творчество
    Александр Жгун
    Имена, имена… Имена.

    Имя накладывает отпечаток, в том числе и на нашу судьбу. Говорят, слова, также во многом материальны. Например, произнося в слух конкретные вещи, мы можем невольно притягивать события…


    1)

    Существует огромная массы литературы, посвященная «Тайне Имени». В объемных талмудах или через интернет можно найти трактовку распространенных имен … 

    Есть много систем расчета влияния Имени на судьбу… 
    Рассчитываются буквы, слоги, используются исторические знания, иные значения слова, которое используется как Имя…

    Имя создает поэтический образ, псевдоним… Поэтический псевдоним – это Первый ключ читателя к таинству стихов поэта…
    Поэт сам выбирает псевдоним… Смыслы, слоги, фонему, созвучия, отдельные буквы – все влияет на восприятие… 

    Каким Вы - хотите, предстать перед глазами виртуального читателя?!... Какой изначальный Ключ Вы дадите к пониманию своих стихов?...

    2)

    Недавно я познакомился со СТИХИРЯНИНЫМ Эдельвейсом Альпийским…
    Эдельвейс Альпийский – такое красивое, горное имя… редкое, экзотическое, сильное… я так воспринимаю – возможно, другие будут по-другому…
    Но многие сойдутся во мнении, что имя, действительно экзотическое… Возможно, читатель, впервые открыв стихотворение автора с таким псевдонимом, a priori будет ожидать стихи НЕ бытового или низового жанра… 

    А вот возьмите автора СТИХИРЫ с псевдонимом Хрентефря… Что ожидаете?... 


    4)

    Псевдоним со временем может влиять как на Творчество поэта, так и на его реальную жизнь (в зависимости от глубины слияния, вживания в образ).

    Думаю, что псевдоним – неоднозначная вещь… но в любом случае – важная, эффективная, распространенная… демократичный Свободный способ создать собственный образ, который затем будет наполняться и расширяться (может, даже отрицаться) стихами…




    С Уважением,

     *G | |_` \/ | R | @ |\| ~^~^~^~^~~ )))


    Последний раз редактировалось: Neformal (2nd Июнь 2021, 07:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   15th Декабрь 2020, 10:26

    Рецензиии

    Здравствуйте) Подскажите, при смене псевдонима мне надо будет все стихи по новой публиковать? Или есть возможность не изменяя ничего на своей авторской страничке, поменять только псевдоним?

    Спасибо.

    Димka
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   15th Декабрь 2020, 10:27

    Дима, чтобы поменять псевдоним Вам нужно зайти в Раздел для авторов (там, где Вы добавляете тексты произведений), далее

    Настройки - личные данные - изменить имя



    Там Вам будет сказано:

    ___________________
    Имя на авторской странице - ваш персональный бренд, продвижению которого служит все ваше творчество. Поэтому менять его крайне нежелательно. Читатели, запомнившие вас под одним именем, вряд ли найдут и узнают под другим.

    Кроме того, смена имен многими участниками сервера приводит к хаосу и усложняет его для читателей. Поэтому мы ограничиваем ваше право на смену имени, допуская это только в следующих случаях: 

    Если вы присутствуете на нашем сервере под псевдонимом, но впредь желаете публиковаться под настоящим именем - т.е. смена псевдонима на настоящие имя и фамилию. 
    Если вы, торопясь зарегистрироваться, выбрали не очень благозвучный псевдоним или допустили в нем опечатку. В этом случае новое имя для публикации не должно сильно отличаться от старого, допускается незначительная корректировка. 
    Если вы хотите заменить имя в латинском написании на русское (раньше латинские имена были разрешены для регистрации, сейчас запрещены). 
    Если вы публикуетесь под настоящим именем и хотите переставить имя и фамилию местами для получения более удачного написания, избавиться от иннициалов (например, "Имя Фамилия" или "Фамилия Имя Отчество"). 
    В любом случае, для смены имени вы должны привести убедительную аргументацию. Если ваша аргументация окажется неубедительной, вам будет отказано. Решение о смене имени принимается главным редактором в течение двух недель после подачи заявки.
    ______________________________

    и будут рамочки:

    _____________
    Введите желаемое имя:
    ______________




    ____________
    Основания для смены:
    ________________


    Укажите желаемое имя… Напишите в причине смены – неблагозвучие или прочую Вашу причину… 


    У меня одна знакомая решила поменять – поменяли через день… На Стихире часто меняют (позволяют менять) Имя и Фамилию на слово… красивое слово, и.т.д. То есть. Насколько мне сейчас известно, не всё так строго при смене, как сказано в правилах…

    PS/ У меня есть статья «Как поэтический псевдоним влияет на Творчество»http://www.stihi.ru/2006/10/28-132 в рецензиях к ней дискутируют поэтессы Экология и Александрит (которая до недавней поры было Ольгой ***н***к**). Посмотрите статью, может будет чем-то полезна


    Удачи,

    С уважением,

    Александр Жгун   27.11.2006 01:44


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------