forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Аналоговая музыка - это утешение для Человечества

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   22nd Январь 2023, 17:59

    факт.
    вот я включил как всегда на компе плейлист в Виндовс Медиа, и чувствую что у меня настроение падает и падает? а это качество звука такое
    причём это мосфильмовские мелодии, качественно оцифрованные
    .
    но у меня есть Магнитофон! иж 303, включил кассету с иностранным - чувствую настроение повышается, можно НАСЛАЖДАТЬСЯ!
    звук как отдых для ушей, для души.
    магнитофон я восстановил, но повезло что он хранился дома а не в сарае, резина за 30 с лишним лет не сильно протерлась
    он даже немного играл, 1 канал
    .
    никогда! цифровому звуку не стать таким как аналоговый! может быть только в студии при монтаже на очень высоких битрейтах
    но нам то - что? у нас мп3
    Wav формат кстати почти не лучше мп3, потому чтов мп3 задавлены частоты на которых искажения "цифры"
    (но когда САМ запишешь WAV, он лучше - "шорохи").
    .
    .
    .
    в этот век войн и деспотий разных Музыка нужна!
    оставили хоть бы радио, неужели так дорого содержать передающие станции? зачем и тут цифра?
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   22nd Январь 2023, 18:08

    забыл сказать: кассета из 90х годов, когда в основном записывали с магнитных мастер-лент, а не с компа
    потом стали писать с компа(признак -богатая "полиграфия") или на цифровых приставках Сони (а цену не снизили).в начале 2000х таким образом ленту "убили". она стала вызывать разочарование у населения не понимающего как всегда в чем дело.
    это п,,онки писали с цифры, на западе такого не было, --там и сейчас аналоговые записи продаются на кассетах в магазинах
    .
    сейчас кассеты из 90х можно достать-отличие: простая ксеренная бумага на обложке с текстом. но например "Легенды Рус Рока" с полиграфией - аналоговая запись,
    были исключения.
    .
    (отличие магнитной записи от цифровой - наберите в гугле слова битрейт магнитной)


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------