forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    ленты и шоколад () миниатюры

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   9th Август 2012, 10:41

    ленты и шоколад


    Некоторые люди меня очаровывают своим соответствием профессиональной роли, которую они выполняют.

    Молодой официант в арт-кафе "Кофе Сити" на Ленина, его по-ангельски нежное и едва заметное
    присутствие за правым плечом. Эльфоподобные летающие движения, доверительно приглушенный голос, такая простота и искренность, как будто на чашку глинтвейна к нему зашел лучший друг.

    Или охранник Сбербанка, научивший меня пользоваться банкоматом с купюроприемником. Сдержанная упругая энергия в манере держать себя и четко и отрывисто говорить, безукоризненная вежливость и
    спокойствие, убежденная серьезность – не отвечает на восхищенную улыбку. Аура абсолютной надежности. Вот он помогает разобраться с кнопками, а чувствуешь, что в случае опасности он готов умереть, защищая тебя, потому что это его долг.

    А несколько дней назад меня впечатлила девушка из отдела дизайнерского оформления подарков. Небрежно и лихо закрученные в хвост на макушке темные прямые волосы, артистическая худоба,
    обращенный вовнутрь взгляд , легкомысленная мышь на полосатой майке и бесформенные штаны. Она стояла за прилавком посреди своей мастерской, окруженная бесчисленными коробками с оберточной бумагой и цветными лентами, рулонами кружева, блестящей сетки и мятой парчи, прозрачными стаканами для бусин и россыпью готовых очаровательных коробочек, вытворяя что-то невообразимое с
    серо-фиолетовой тканью, серебряным толстым канатом и бумажным дракончиком для украшения маленького подарка.

    Когда подошла моя очередь, она приняла заказ и тихо попросила удалиться на время ее работы. Погуляв минут 15, я вернулась и застала ее в раздумье над ворохом лент. Она прикладывала то одну, то другую к обернутому красной с лиловыми розами бумагой большому подарку. Когда я подошла, ее лицо приняло по-детски обиженное выражение: «Ну, девушка…», она заволновалась, стала заламывать руки и бросать обрезки лент на пол… Я поднялась на пару этажей и купила ей в шоколадной лавке конфету. Когда работа была закончена, я тожественно вручила ей этот приз «за испытанный стресс». Она наконец-то немного расслабилась и улыбнулась…



    28 июл
    2010


    Последний раз редактировалось: Неформал (23rd Сентябрь 2012, 20:27), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : описание темы)
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   9th Август 2012, 10:51

    как я себя позиционирую


    Заходит директор и, по своему обыкновению, начинает развивать
    перед нами свои грандиозные идеи.
    - ...И надо как-то продумать план нашей
    рекламной кампании, в частности, через электронные подписи, ящики себя
    позиционировать... Вот ты как себя позиционируешь?
    У меня вся переписка по
    работе сейчас происходит через личный ящик (так получилось), поэтому я честно
    говорю:
    - Медовая пчёлка.



    19 июл 2010





    начальник, пожалейте меня


    Последовательный энтеровирус: болит живот - болит голова -
    болит горло справа - болит горло слева - закладывает уши - тошнит - болит в
    груди - сухой кашель - опять болит голова и слабость - пропадает голос вообще -
    начинается сильный насморк.

    Температуры нет.

    На пятый день
    задумываешься - а не пойти ли на больничный((((



    30 июн 2010


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------