forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    hi end - Tape recorder, part one [[]] Головка магнитофона, (а также звукосниматель электрогитары)

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   29th Май 2014, 20:42

    hi end - Tape recorder, part one [[]] Головка магнитофона, (а также звукосниматель электрогитары) Cvcv111

    Это моя схема  (админа этого сайта). Почему она работает, трудно сказать.
    "Железобетонная" земля* на корпусе, вблизи прорези** не даёт ленте "сдвигать" ноль, тем самым "уводя" приёмную индуктивность от магнитных колебаний ленты- ведь  сердечник и корпус взаимодействуют... Во всяком случае, эффект гарантирован, проверено.

    hi end - Tape recorder, part one [[]] Головка магнитофона, (а также звукосниматель электрогитары) Ddzddz10
    How to do sound from tape in preamplifer fresh and 'independed' (separate of instruments etc)
    =
    1 Отрезаете черный провод (экран) от контакта, но оставляете (если не отрезать, получится разность потенциалов массы и гудение).
    2 Мощным проводом - (я использовал серебряный наподобие провода осциллографа), возможно литцендратом, гибким достаточно, чтобы не мешал включению воспроизведения, соединяете как показано головку с "общим" контактом конденсатора питания (после моста).
    Чтобы не перегреть, лучше кислотный припой - получается очень быстро. Пайка плоская, чтобы свободно заходило в кассету.
    =
    Поднимаются очень слабые звуки, шорох (например, передвигание пальцев по струне). Запись, соответственно, тоже улучшается.
    Эту методику, думаю, можно применить в звукоснимателе эл-гитары - также отрезать ихний экран (который вообще не должен выполнять эту функцию) и приварить провод - нужен очень толстый, наверное 3-4 сетевых жилы. Пайка как можно ближе к "контакту" магнитов со струнами.
    =
    В этом разделе я опубликую ещё несколько фундаментальных советов по звуку. Следите за новостями ;-)

    ________
    земля - здесь техн. термин радиотехники

    прорезь - зазор в сердечнике магн. головки, звукоснимающий


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------