forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Зоопарк. Интервью с Майком Науменко 1981 г.

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   26th Апрель 2015, 13:58

    Зоопарк. Интервью с Майком Науменко 1981 г. Dm-dQiEOvbE

    ========================================
    Рокси №4 (январь 1981 года)
    Интервью с Майком.
    ========================================

    — Скажи, Майк, почему, играя довольно часто с «Аквариумом», и даже записав в 78 году вместе с Гребенщиковым «Все Братья-Сёстры», ты так и не стал полноправным членом «Аквариума»?
    — Собственно, когда-то я был их электрическим гитаристом. Тогда мы играли более или менее танцевальную программу. Теперь же они играют другую музыку. И потому — они все мои старые и большие друзья, и они мне изредка помогают.

    — Только что закончились твои с «Аквариумом» совместные гастроли, Доволен ли ты своим выступлением (кстати, Аквариум в Москве выступил бесподобно, такого Москве и не снилось)?
    — Тем, как меня приняли — доволен. Своим же выступлением — не очень, потому что все могло бы быть и лучше.

    — Недавно публика увидела и услышала твои альбом «Сладкая Н и другие». Что ты Можешь сообщить о нём?
    — Сладкая Н — потрясающая женщина, которую я безумно люблю, но при этом я совершенно не уверен, что она существует.

    — А доволен ли ты художественным воплощением её на обложке?
    — Я же говорю, что никогда не видел её. Но может быть, она и похожа на ту — на обложке.

    — Какие песни вошли в альбом?
    — Старые вещи, которые я навряд ли когда-нибудь буду играть (их минимум — они на первой стороне плёнки) и поэтому хотелось где-нибудь эти песни сохранить. Кроме того, в альбом вошли песни, написанные в этом году.
    В «Сладкую Н» вошли на 70% электрические вещи, которые в акустике звучат совсем не так, как они задуманы. В сущности, «Сладкая Н» — это серия вещей, записанных без репетиций, спьяну и сдуру.

    — Кто помогал тебе в создании этого альбома?
    — Во-первых, Вячеслав Зорин, гитарист Кап. Ремонта. Я очень люблю его как музыканта, и на этом диске он делал в большинстве то, что хотелось. Он один из самых целеустремлённых и работающих (на этом слове Майк замялся) музыкантов, ещё Гребенщиков, которого я тоже очень люблю, он играет на губной гармошке, правда, очень мало, но то, что надо. Во многих вещах на этом диске он мне помог сделать звук, помог советами и делом.
    Ну, и ещё Наталья — художница, оформила обложку альбома, ей помогал Вилли Усов — один из лучших фотографов, мне известных.

    — Одна из популярнейших вещей альбома — «Блюз де Моску». Известно, что её очень тепло принимали в Москве…
    — Эта вещь — единственная на альбоме, написанная не мной одним, а в содружестве с Игорем — Ишей Петровским. Он — лучший в мире панк-вокалист, а Роттен — его жалкое подобие.

    — В твоём альбоме есть строка «в мире нет ничего прекрасней, чем сплетни про меня».
    — А про меня и в самом деле ходит много сплетен.

    — И какая из них самая любимая?
    — Самая последняя: о том, что я уже играю в Лос-Анджелесе, в США (чёрта с два. Я здесь и навсегда).

    — Является ли Сладкая N идеалом жены и любовницы для тебя?
    — Любовницы — да, жены — ни в коем случае, я бы удавился или развёлся. Скорее — второе.

    — Твои дальнейшие планы?
    — Собираюсь писать, играть, записываться, сотрудничать со всеми, кому это нужно.


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------