Форум Стебелёк
Форум Стебелёк

поэмы, поэмы муу

*Рекомендуемый автор :(в окошке) ...............................Читать ещё...

..........
Читать ещё....

Монетизация на нашем сайте)

Admin

Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

Сообщение   19th Март 2018, 19:54

Монетизация http://www.proza.ru/2017/02/03/789
    Ше Марк

Украина повторяет всё за Россией, с той лишь разницей, что позже на 2-3 года:
    познавательно посмотреть, как выкрутится сосед, если у него корова сдохла.
    Вот так и с монетизацией.
    По сообщениям СМИ 60% населения Украины получает субсидию.
    Из этих 60% часть составляют пенсионеры. Если вычесть из оставшегося числа
    жителей «окупированных территорий» и шахтёров (их пенсия по советским
    нормам наступает в 50 лет), то останется вообще мизер. Но и этот «мизер» надо
    оплачивать. Спрашивается из каких бюджетов? Ведь есть госбюджет, а с 2016 года есть «бюджет территориальных громад». Оплата из госбюджета – это врядли
    (тут чиновники потупив взор скажут: «идёт война. Вы, что хотите: что бы мы
    проиграли?»). Значит, остаётся бюджет территориальных громад. Но в нём нет
    такой графы. Нет, так будет – решил Гр.***ман.
    Во! Вспомнил анекдот.

Заходит чувак в отдел кадров:
    - Вы с фамилиями на «ман» принимаете на работу?
    - Нет.
    - А на «ко» ?
    - Берём.
    Чувак выглядывает в коридор:
    - Коган, заходи! Тебя приймут. Я договорился.

Больше всего меня возмутило заявление Гр***мана, что он не «собирается
    платить безработным», т.е, партия, из-за которой люди потеряли работу,
    не собирается им платить за это? (А их около 3-х млн.)
    И как на всё это смотрит Украинский президент?

Анекдот от ЦРУ.
    Владимир Ильич просит Крупскую:
    - Наденька, когда я умру, отрежь мне член.
    - Зачем, Володинька?
    - Когда иудушка-Троцкий скажет с трибуны, а он непременно скажет, «умер
    Ленин, ну и х** с ним» ты встанешь и, высоко подняв его над головой,
    скажешь: «х** не с ним, а с партией».

Так что вся надежда на президента, ведь это прямое нарушение
    прав украинцев.

©️ Copyright: Ше Марк, 2017
    Admin

Сообщение   19th Март 2018, 19:55

Рубль-полицай и монетизация http://www.proza.ru/2016/06/30/1186
    Николай Честнов

Многие спрашивают, что такое так называемая монетизация, и исправит ли она ситуацию в экономике.

Давайте рассмотрим упрощённую схему, уточнив, что под «монетизацией» экономисты понимают печать новых денег и инвестирование их в производство для его развития. Если дожидаться прироста ВВП, а потом «монетизировать», то экономика как затухала, так и затухать будет, зато без инфляции якобы. Нет инвестиций (то есть «монетизации») – нет и прироста.

Поэтому все развивающиеся страны делают это:
    Вначале печатают деньги, подконтрольно инвестируют в производство, и по прогнозам прироста производства допечатывают деньги для вливания в бюджетную сферу, для потенциальных потребителей нового товара, называемого приростом ВВП. Деньги вовремя получают рабочие, производящие товар (из инвестиций в производство), служащие госпредприятий, пенсионеры и т.д. (из бюджета). В результате товар не застаивается, потому что у народа есть деньги на его покупку, и инфляция отсутствует, потому что всё пропорционально.
    Продажи вновь произведенного товара образуют прибыль, которая вновь идёт в зарплату рабочим на производство нового товара (на наращивание производства), и в налог, в бюджетную сферу. То есть, цикл замкнулся, причём с наращиванием от прибыли, и остаётся немного допечатывать деньги в бюджетную сферу, чтобы цикл не остановился с падением покупательной способности.
    Такой цикл образно можно назвать циркуляцией денежной крови в механизме производства полезного товара.
    В этом цикле инфляция всегда съедается ростом производства, который в свою очередь нужно подпитывать денежной кровью как со стороны производителя, так и со стороны потребителя.

Инфляции не будет, если денежные вливания, или «монетизация», подконтрольно идут снова в производство, и не разворовываются. Растущее производство всегда поглощает инфляцию.
    А если деньги разворовываются, и выпадают из цикла «товар-деньги-товар», то возникает инфляция ввиду снижения объёмов производства и растущего спроса от украденных денег.

Инфляция или дефляция могут наступить также при нарушении пропорциональности вливания денег между производством и бюджетом. Так, если перекос произошёл в пользу производства, то возникает дефляция, потому что увеличение объёмов производства упирается в недостаточный спрос на товар в связи с дефицитом денег у населения. Если же больше, чем требуется, вновь напечатанных денег влить в бюджетную сферу, то возникнет инфляция по причине избытка денег у населения, и дефицита произведенных товаров. При инфляции производство выживает проще, чем при дефляции, потому что при дефляции приостанавливается производственный цикл, упёршись в отсутствие спроса, и вероятность банкротства резко возрастает.

Надеюсь, что доступно объяснил, что такое так называемая монетизация.
    В нашей стране, с потерей рентабельности производства в связи с политикой дорогих денег (или слишком большими накоплениями иностранных денег – инвалюты), перестали даже понимать азы экономики, то есть как достигается прибыль, как основа дальнейшего развития.

И как раз тогда, когда в стране ещё много накоплено иностранной валюты (банки всех видов), в цикл «товар-деньги –товар» вмешивается конкурент – импорт. Здесь вор – иностранец. Он оттягивает часть денег на себя в обмене рубля на инвалюту. Чем больше инвалюты, тем она дешевле, и в переводе по курсу импорт становится более конкурентноспособным. В этой ситуации «монетизация» частично работает на инфляцию.

Чтобы инфляции не было, необходимо избавляться как от внутренних воров, так и от внешних, то есть, и от инвалютных накоплений тоже.

Наличие чужих денег в стране, то есть инвалюты, – это как присутствие иностранных солдат, диверсантов. Вот поэтому и стоит экономика, вот поэтому и боятся «монетизации», потому что сами не только воруют, но и накапливают в стране большую армию чужих денег.

Описано образно, но правильно. В учебниках слишком усложнено, чтобы труднее было понять.

И так, чтобы «монетизация» работала, надо, чтобы вновь напечатанный рубль шёл строго в производственный цикл и пропорционально частично в бюджет, без воровства, и лучше при минимизации инвалютных накоплений в стране. В этом случае рубль подкрепляется приростом ВВП, то есть рубль-патриот.

А пока воры по незнанию и из жадности не могут перейти на нормальную рентабельную схему производства «товар-деньги-товар».
    Поэтому пока рубль выполняет роль полицая. И потому ещё, что печатается в количестве, диктуемом из США, в соответствии с нефтедолларовыми «достижениями» России.

То есть, рубль в основном подкреплён долларом, а не отечественной продукцией, потому пока проталкивает американские интересы, потому и полицай (по аналогии с полицаями, выполнявшими роль надсмотрщиков от фашистов во время Великой Отечественной войны).

Проще, рублём подменили доллары, отстёгнутые с барского олигархического плеча как налог на добычу полезных ископаемых в бюджет. С 1993 года по ельцинской конституции ископаемые уже не принадлежат народу.

То же скажу рифмованной строкой, коротко, и ясно.

Рубль- полицай

Как-то доллар-оккупант
    Захватил Россию,
    На Бюджет надел канат,
    Протащил миссИю…

Доллар в банках уж сидит,
    Управляет Русью.
    Ох! Велик уже кредит,
    Всю страну откусит.

Чтобы рожей не светить,
    Знамо, дяди Сэма,
    Рубль просит подменить, –
    Вот такая схема.

Наш рублёвый полицай
    Схему заполняет,
    А что Сэм рулит раздрай, –
    То не каждый знает…

Июнь 2016

Примечания:

1. Схема «товар-деньги- товар» несколько не соответствует реальности с точки зрения производителя. Она ближе позиции потребителя. А для производителя вернее «деньги-товар-деньги», потому что для начала производственного цикла ему нужны деньги на оборудование, материалы, зарплату, помещение и т.п. Поэтому вначале – «монетизация», или инвестиции (в рублях).

2. Когда развитие производства достигает насыщения, то есть перепроизводства, тогда, особенно в условиях России, большой, но с малой плотностью населения страны, инвестиции от вновь напечатанных денег через Бюджет направляются в многодетные семьи и в помощь молодым семьям, чтобы стимулировать прирост населения, которое поглотит результаты перепроизводства и расширит потребительскую сферу. Поэтому, то, что сейчас называют «монетизацией», - просто необходимое условие и для развития экономики, и для решения демографических проблем. Но это условие эффективно работает при минимизации в банках инвалютных накоплений.

А то, что сейчас решают вопрос демографии и дешёвой рабочей силы миграциями из Средней Азии, с совершенно другим менталитетом и верой, чуждыми нашему коренному народу – это и позорно, и преступно.

Позорно, потому что не умеют управлять страной экономическими методами.

Преступно, потому что не хотят управлять страной экономическими методами, воруют, системно воруют, не очевидно.

Июнь 2016

©️ Copyright: Николай Честнов, 2016
    Admin

Сообщение   19th Март 2018, 19:57

Монетизация на нашем сайте) 963

Монетизация канала YouTube http://www.proza.ru/2015/07/27/963
    Ирина Нармонтене

Создание видеороликов является поистине увлекательным занятием, позволяющим любому человеку проявить творческие способности. Конечно, многим хочется, чтобы их произведения увидели другие люди. Для этой цели самым крупным, удобным сервисом в интернете считается сайт  YuoTube, на котором при желании можно быть владельцем не одного, а нескольких своих каналов.

Начинающему видеоблогеру необходимо зарегистрироваться, создать канал и начать создавать видеоролики, выкладывая их на сайте, где их будут смотреть миллионы пользователей. Для создания качественного любительского видео вполне достаточно просто купить оригинальный смартфон и полностью погрузиться в творческий процесс.

Темой для видеороликов может быть всё, что угодно: рецепты приготовления любимых блюд, занятия спортом, обзоры покупок, мастер-классы создания причёсок и макияжа, музицирование, декламирование стихотворений или произведений в прозе, городские видеозарисовки, многое другое. Как правило, блогеры стараются сделать так, чтобы видео получались занимательными: в таком случае у канала со временем появляются постоянные подписчики, увеличивающие количество просмотров.

Учитывая, что создание канала, загрузка и монтаж видео, выбор и добавление специальных эффектов требуют затрат времени и денег, вполне естественно, что  при благоприятном развитии канала, появляется потребность его монетизировать, сочетая таким образом приятное с полезным.

В YuoTube предусмотрена монетизация, однако получить право стать партнёром не просто, учитывая весьма высокие требования к претендентам. Всё же безвыходных положений в жизни, как правило, не бывает и помочь в данной ситуации может заключение договора с более лояльной сторонней партнёрской программой, которая обеспечивает монетизацию канала, оставляя себе некоторый процент за услуги.

Некоторые блогеры настолько преуспели в YuoTube, что смогли себе позволить превратить любимое увлечение в постоянный источник дохода. Согласитесь, вдвойне приятно получать прибыль, занимаясь интересным делом, которое даже без денег доставляет немалое удовольствие.

Подключить свой канал в YuoTube к партнёрской программе http://goo.gl/PfVw0w

............
    Мой канал в Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCCRwhp5yPPVcZVvQeLpeXMg

Картинка: Ирина Нармонтене Автопортрет

©️ Copyright: Ирина Нармонтене, 2015
    Admin

Сообщение   19th Март 2018, 20:01

Монетизация на нашем сайте) 163

Монетизация мировой справедливости http://www.proza.ru/2017/07/13/163
    Монахов Владимир

Одна копейка 1916 года. Вот так она выглядит.Я нашел её у себя во дворе и с тех пор стал коллекционировать однокопечные монеты,создав личный "Грусть-банк",который регулярно пополняется.

ПРОЧИТАЛ НА ДНЯХ В СЕТИ ТАКУЮ БАЙКУ И РАЗОСЛАЛ ЗНАКОМЫМ

Однажды в маршрутке я заплатил за проезд тысячерублевой купюрой. Безо всякого злого умысла: просто ничего мельче у меня с собой не оказалось. Водитель взял купюру на удивление безропотно. Минут десять отсчитывал сдачу, а потом по частям передал ее мне. Выглядел результат водительской арифметики впечатляюще: толстая-претолстая пачка мятых бумажных червонцев и несколько основательных пригоршней мелочи. Попутчики, перенаправляя весь этот финансовый поток в мою сторону, веселились от души. Водитель, судя по характерному изгибу спины, ничуть не меньше. Я сделался красен и зол. Но найти достойный ответ, который молниеносно испепелил бы водителя в моральный порошок, я не смог, поэтому молча взял деньги и, не считая, ссыпал в карман сумки. Оценить свое богатство я решился только после того, как вылез из маршрутки. Богатство составило ровно 1025 рублей.

В ОТВЕТ ПИШЕТ ИГОРЬ РОМАНОВ ИЗ БРАТСКА

Ваше сообщение напомнил мне о случае в маршрутке, произошедшем со мной. Расплачивался 1000 рублей в 55-ом маршруте. Тогда проезд был по 50 рублей. Водителей дал мне сдачу 100-ми и 50-ми. Я сел рядом, чтобы пересчитать сдачу. Оказалось, что мне дали ровно 1000 рублей, буквально разменяв ее. Тут же отдал 50 рублей водителю и пошел искать удобнее место в автобусе. На меня смотрели многие пассажиры большими удивленными глазами.

Ты,Игорь, как моя дочь. Когда ей в электричке дали сдачи больше,чем положено - она вернула продавцу...На мой недоуменный вопрос ответила просто - больше потом потеряешь,чем сейчас приобрела.Правда, и со мной в Иркутске был такой случай. Кассир выдала сдачу в два раза больше,чем положено.Я спросил - вы правильно всё посчитали!
    - Да,всё правильно! - огрызнулась не задумываясь дама в окошке.

- Вы уверены?!- настаивал я.

Только с третьего раза кассир что-то заподозрила по моему весёлому вид, и взяла деньги обратно,пересчитала, обнаружила,что выдала мне сумму с разменом и чеком на дорогую покупку."Ой,спасибо!" - услышал наконец-то от неё справедливую благодарность.С тех пор я нередко применяю такой приём с продавцами,когда они ошибаются в мою пользу.А вот последний случай в магазине был другим - меня обсчитали.

А чего вы мне хамите?

В местном магазине меня нагло пытались обсчитать.
    И когда я возмутился этим фактом, потребовав пересчитать за покупку правильно, но видимо, в грубой форме, то молодая продавщица сделала замечание:
    -А чего вы мне хамите? Я же вам не тыкаю?
    Одна моя знакомая так прокомментировала эту мою печальную повесть: "Обсчитать на "вы" - новая форма войны против чести."
    Согласен!

КОЛЛЕКЦИЯ "ГРУСТЬ-БАНК"

22 сентября 2008 года нашел на улице современную копейку. Постоял рядом: поднимать или не поднимать?
    - Зачем она тебе? - спросил равнодушно Александр Кузьменков, с которым мы гуляли улицами Братска. Не просто гуляли, а, изрядно выпив, вышли на улицу глубоко дышать, дружить с листопадом,пиная тупыми носками ботинок опавшую листву. Было у нас в ту осень такое любимое творческое занятие для поднятия духа. А что еще делать двум безработным журналистам...
    - Да вроде бы незачем! А все-таки жаль: хоть и малый, но финансовый ресурс, и к тому же орлом лежит. Значит, к удаче! - ответил оптимистично товарищу. Со мной случались иногда приступы немотивированного оптимизма. Я это объяснял склонностью к написанию лозунгов и стихов, которыми время от времени тешил моих знакомых. Хотя читатели говорят, что лозунги и стиши у меня получались в тот период жизни мрачные.
    Еще постояли пару минут в нерешительной задумчивости.
    - Будешь поднимать?- спросил я безработного коллегу, намекая на то, что ему нужнее.
    - Да ну,- махнул он на моё предложение рукой и посмотрел как на безнадежного человека. - Куда и зачем она тебе?

- Не знаю,- многозначительно я ковырнул копейку ногой. Постоял, постоял, переминаясь с ноги на ногу, но все-таки поднял.

Несколько дней носил беленькую маленькую монетку в кармане - даже не на что копейку потратить. Грустно, что современная копейка опять ничего не стоит. Так же и со многими людьми:
    многие стоят посреди людского базара - никто не интересуется ценой!

Но с того самого дня начали со мной происходить странные, подававшие надежды события. Тогда я временно, как мне казалось, остался без работы. Деньги на жизнь, конечно, еще были, но как-то очень быстро пропадали в местных магазинах. А мои банковские счета не пополнялись. И даже купленный однажды на удачу лотерейный билет моментального выигрыша ничего мне не принес.

Так вот, с того самого дня, когда копеечка попалась мне на пути, я стал находить на улице деньги. Не бог весть какие суммы, но на пропитание хватало. Для меня это было не событие, поскольку я с детства отличался "финансовой находчивостью". Осенью 2008 года чаще других попадались мне, самой собой разумеется, копейки. Оно и понятно: монета эта была вытеснена инфляцией из торгового оборота, и люди не брали её в магазинах в качестве сдачи, а выбрасывали. А я стал поднимать. Нет, не из возрастной жадности, а из с детства привитой бережливости и финансовой наивности, что копейка рубль бережет. Уже не берегла. Но тогда мне в этих копеечных посланиях, другой скажет - подачках, виделся путь выхода из личного кризиса, в который меня засасывало время безнадёги. Копеечки накапливались у меня в специально выделенной для них коробочке, куда я переместил все сохранившиеся в доме мелкие монеты советского периода. Я назвал её согласно своему тогдашнему настроению "Грусть-банк". Эти утратившие цену монеты не могли уже повлиять на мое материальное положение. Коробок между тем с каждым днём становился всё тяжелее и тяжелее.
    И вот однажды у себя во дворе я поднял старинную монету. Я не сразу понял, что это, ведь монета была черной от времени и даже, пока я её не очистил от пыли времени, не читалась. Я внимательно огляделся по сторонам - не валяется ли еще что-то историческое в нашем дворе? Увы, ничего не было, кроме листьев.

Я так разволновался, что сменил маршрут и вернулся домой. Отмыл, отчистил находку и стал рассматривать. Это была копейка 1916 года. Я полез в Интернет узнать, какую ценность она из себя представляет сегодня. Специалисты меня разочаровали. Среди коллекционеров она была в большом ходу, и её нумизматическая ценность не превышала 500 современных рублей. И тем не менее, я был рад находке и отвел для неё специальное место. Историю находки стал рассказывать всем своим знакомым, и люди поражались - откуда копейка 1916 года могла оказаться в моём дворе? Я сам терялся в догадках - не иначе как передо мной образовался провал времени. Хорошо, что мне выбросило только старую монету, а не утащило в начало ХХ века за собой - шутил я...
    Admin

Сообщение   19th Март 2018, 20:02

Когда я хвалился этой удивительной старинной находкой, то находилось немало знакомых, которые тут же вспоминали свои взаимоотношения с мелкой монетой.. Больше всего запомнилась история поэта из Москвы Андрея Чемоданова:

- У меня была копейка, которая мне "жизнь спасла". Наклонился за ней и не "успел" под машину, которую не видел на дороге. Копейку легко было узнать т.к. одна сторона была во вмятинах от асфальта. Полгода проносил, потом пришлось отдать в магазине...

Напомню,кто забыл,что в романе Максима Горького " Мать" есть пронзительная экономическая «история» с болотной копейкой, раскрывшая стихийный бунт против фабриканта, распорядившегося вычесть «копейку» из зарплаты рабочих на осушение болота...Революция по версия автора разгорелась с копейки...Как когда-то в московской типографии начался мятеж из-за наборщиков,которые требовали платить за знаки препинания,как за слово...Революции в России начинаются с мелочей...

Но самое важное произошло со мной через несколько дней после находки. Молодые люди открыли информационный городской сайт и позвали писать заметки. Сайт набирал обороты и теснил газеты. Сочинять заметки было моим ремеслом, и хотя предложенные финансовые условия не были вдохновляющими, я не отказался. И по сей день там работаю, но уже главным редактором сайта. Кстати, с тех самых пор, как моя материальная жизнь стабилизировалась, я перестал находить деньги и копейки в особенности. Они совсем куда-то исчезли из поля моего зрения. Последний раз современную копейку я видел в прошлом году, но даже поленился поднять и положить в свою заветный "Грусть-банк", который и так полным-полнёхонек мелкой монетой. Конечно, в нём нет редких копеек времён Ивана Грозного и Екатерины Великой, которыми дорожат настоящие коллекционеры, но меня это не беспокоит.

Поэтому время от времени достаю коробочку с моими копейками и внимательно изучаю безымянных героев финансовой системы России, которые, как мне теперь кажется, вернули меня в экономическое пространство страны. Я собрал сотни монет прошлого и нынешнего веков. Копеек разных времен и народов. Самая старинная датирована 1916, а самая юная - 2007 годом. С точки зрения заядлых нумизматов не бог весть какая коллекция. Но иногда мне кажется, что вот-вот эти монеты со мной заговорят. Мне греет душу мысль, что эти монеты зреют в цене и дождутся своего часа, чтобы предъявить городу и миру всю свою ценность. Фотограф и поэт Евгений Рыбаченко, узнав по случаю о моей коллекции, подарил талисман.

И я его храню вместе с копейками...Сегодня я достал коробочку, рассеял копейки по столу, взял лупу и стал рассматривать коллекцию. А попутно вспомнил эту историю, которую вам рассказал. Не знаю, есть ли в ней что-то чудесное, но та первая копейка, найденная в ворохе осенних листьев, сильно поменяла мою текущую к старости жизнь...

А недавно копейка опять дала о себе знать. В спЁрбанке,где я осуществлял бытовую финансовую операцию,мне причиталась сдача. В её составе были четыре копейки.

- И дадите мелкую монетку?- съехидничал я.
    - Обязательно, невозмутимо ответила оператор и подала мне четыре копейки.

Девушка аккуратно выложила передо мною новенькие блестящие крохотные монетки, которыми я ,естественно, не побрезговал, а благодарно собрал и дома снова положил в свой Грусть-банк. Пусть растут проценты истории.

©️ Copyright: Монахов Владимир, 2017

Счётчики читателей         

.

мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------