forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Про Самиздат авторы Проза ру

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   17th Апрель 2018, 22:17

    Рецензии на произведение «Самиздат - социальная сеть и большая флудилка?»


    Рецензия на «Самиздат - социальная сеть и большая флудилка?» (Игорь Денисюк)

    Четкий анализ. Тусоваться ведь всегда проще. Делать вид. Казаться, а не являться. Это неизбежно на одного путевого десять "болоболов". А времени да, не вернешь...

    Переверсия   18.11.2012 17:38   •  
    + добавить замечания
    + добавить замечания
    Рецензия на «Самиздат - социальная сеть и большая флудилка?» (Игорь Денисюк)

    Всегда и во все времена во всем НАСТОЯЩИХ было мало, крайне мало...

    Сергей Вшивцев   13.11.2012 15:50   •  
    + добавить замечания
    + добавить замечания
    Рецензия на «Самиздат - социальная сеть и большая флудилка?» (Игорь Денисюк)

    Хм, тогда и Лев Толстой - МАХРОВЫЙ ГРАФОМАНИЩЕ!!!
    С улыбкой,

    Алекс Сидоров   12.11.2012 19:40   •  
    + добавить замечания
    + добавить замечания
    Рецензия на «Самиздат - социальная сеть и большая флудилка?» (Игорь Денисюк)

    Дочитал. Признаться, не удивлен творящимся на СИ. Здесь то же самое, с небольшими местными особенностями))))

    Тоже мало сейчас пишут серьезно. Года 3-4 назад было лучше с этим делом. Многие хорошие авторы ушли или перестали писать при незакрытых страницах.

    О Графоманах? Не считаю слово это ругательным)))) Все мы в той или иной степени графоманы.
    Прочтите Наташу Александрову(у нас на Прозе). У нее интересные мысли об этом.

    Бумага? Это тоже не показатель, к сожалению, Игорь. Далеко не все достойные бумаги, издаются на ней. Примеров масса.
    Главное - раскрутка. Издательства не рискуют вкладывать деньги в рекламу неизвестного имени. А это значительные деньги, иногда превышающие стоимость издания.

    С уважением,

    Павлуха Бажов2   07.11.2012 16:18   •  
    + добавить замечания
    + добавить замечания
    Рецензия на «Самиздат - социальная сеть и большая флудилка?» (Игорь Денисюк)

    Мне понравилось. На СИ я испытывал подобное. Мало того, есть ещё там придурки которые шутя предлагают издаваться.Не знаю с какой целью они это делаю, может так зарабатывают деньги , а может посмеяться. Ко мне пришла информация как погибла одна девочка. Я написал по этому поводу рассказ "История одного суицида. На Пролза.ру есть рецензии, а в Самиздате молчание полное. И я решил туда больше ничего не писать. Как напишешь как собаки бросаются. Спасибо Вам и удачи в творчестве.

    Григорий Покровский   23.10.2012 08:05   •  
    + добавить замечания
    + добавить замечания
    Рецензия на «Самиздат - социальная сеть и большая флудилка?» (Игорь Денисюк)

    Уважаемый Игорь!Первое. На сайте Проза.ру есть Виктор Пелевин, Сорокин - это из либералов.Есть Артемов - главный редактор "Москвы", многие другие "из обоймы". Они появились как-то кучей, в начале века - и их почти никто не читает. Они, соответственно, никому не пишут, на письма им - вряд ли отвечают.Да и заглядывают ли на страничку?
    Второе. Я публиковался в толстых журналах "Москве", "Открытой политике", "Знамени" много раз. Гонорары мизерные. Обсуждений - ноль. На работе начинались неприятности, устроенные, например, с помощью той же "Москвы".Те мои публицистические вещи, которые я считаю талантливыми, опубликованы в тонких московских журналах и престижных газетах общим тиражом около 100 миллионов экземпляров. Никаких разговоров о них (хотя деньги 12 лет давали - до третьего года этого века)
    Мне нужно было разговаривать с людьми о литературе моей - и на этом сайте я отвечаю на письма, сам пишу их. Немного разнообразнее, чем в журналах.
    Третье. Я - книгочей, а купить в магазинах ничего талантливого современного не могу. Попробовал Прилепина "Патологии" - стошнило и едва смог отдать кому-то книгу. То же - с Пелевиным. днег издатели платят так же мало, как толстые журналы. То есть книги - это нынче не иерархия, по-моему.
    Вывод. Ориентиров нет. Безнадежно все. Читаю классику, занимаюсь рутинной работой. Сайт вроде бы ничего не дает, но и другого общения нет. А жизнь идет, идет...
    Размышления Ваши понравились. Потому и думаю вслух - для Вас.
    С уважением,

    Юрий Евстифеев   23.10.2012 07:33   •  
    + добавить замечания
    Юрий, - Пелевин, что на сайте - страница открыта его поклонником (на прозе он - Котовский), тексты Пелевина, написанные для немцев. Сам Виктор Олегыч, к странице никакого отношения не имеет. Страница В. Сорокина, тоже открыта поклонником. Владислав Артёмов (на прозе ру), я сильно сомневаюсь, что это тот Артёмов, которого Вы упоминаете...
    С уважением,

    Сергей Евин   23.10.2012 08:23  
    Страница Пелевина: http://www.proza.ru/avtor/pelevin - именно как Виктора Пелевина! Владислав Артемов публиковал те же самые рассказы, что и на Прозе.ру, в журналах и книгах. Это тот же самый Артемов. Про Сорокина ничего не знаю.

    Юрий Евстифеев   23.10.2012 08:53  
    Рецензия на «Подземное небо» (Виктор Пелевин)

    Господа! Я думаю, пора поставить точку в истории этого эксперимента. Эту страничку зарегистрировал я. Оба текста принадлежат перу Виктора Олеговича, но опосредованно!
    Они были написаны для немецких журналов и опубликованы на немецком в переводе. Данные тексты - обратный перевод с немецкого на русский. Оба переводчика - талантливые люди, хорошо знакомые с творчеством Виктора Олеговича.

    P.S. Через некоторое время я потерял контроль над страничкой, т.к. какому-то хакеру удалось подобрать пароль. В ответ на мою жалобу мудрая администрация благоразумно прикрыла всякий доступ к управлению страничкой.
    P.P.S. В настоящее время я уже более года исполняю обязанности администратора Сайта Творчества Виктора Пелевина. Если есть что интересное, связанное с писателем - присылайте! Мои контакты есть на сайте.

    Котовский 06.07.2012 18:56 • Заявить о нарушении правил

    Это о Пелевине. А Владислав Артёмов, да, Вы правы, тот самый, ныне главред "Москвы".

    Сергей Евин   23.10.2012 11:46   Заявить о нарушении
    + добавить замечания
    Рецензия на «Самиздат - социальная сеть и большая флудилка?» (Игорь Денисюк)

    "Романы у них берут влет, хотя они не знают заковыристых словечек вроде Модерн и Постмордернизм. Почему берут? Да просто их романы читать интересно, потому и издательство берет. Все просто".
    Вот здесь позвольте с вами не согласиться. Не всё так просто. Совсем не просто. Вы бываете в книжных магазинах, смотрите, что издают? Так вот. Издают разное - и шедевры и говно. Последнего, к сожалению, становится все больше и больше. Это раз.
    Два - никто влет у неизвестного писателя ничего не возьмет, даже если это будет талантливая вещь. Нужна раскрутка или, что бывает крайне редко - смелый новатор-издатель, готовый пойти на финансовый риск.
    А то что работать надо не вступая во всякие склоки - это я с Вами полностью согласен, Самиздат не для этого создавался.
    С уважением, участник проекта Самиздат с трехлетним стажем,

    Михаил Шуваев   23.10.2012 00:00   •   Заявить о нарушении
    + добавить замечания
    + добавить замечания


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------