forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    битрейт магнитной ленты 1000000000000000 --записки о магнитофонах

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   21st Октябрь 2018, 21:36

    винил с цифровых носителей это обман. битрейт ленты 1000000000000000 .... (молекулярный уровень)

    из беседы в ВК


    Владимир Ощепков
    в чем обман?


    Alexey Pereval
    44100 это порог восприятия. нам нужен космос

    ....
    в сша пишут с лент. я узнал.
    ..........
    РФ пластинки покупать не буду

    Владимир Ощепков ответил Alexey
    Alexey, А если не вдаваться в технические характеристики а просто по ощущениям воспринимать? Да и вообще винил это не только чисто звук.

    Alexey Pereval
    также преимущество кассет, что они не стираются. запись сквозная. а пластинка до 1000 проигрываний

    Alexey Pereval ответил Владимиру
    Владимир, у аналоговой записи абсолютная достоверность. особенно на германиевой аппаратуре до 80 года. просто германиевый транзистор стоил 1 руб. а кремниевый 25 коп. вот и пошла по кочкам(веселиться)
    НравитсяПоказать список оценивших6 минут назадОтветить


    Последний раз редактировалось: Neformal (10th Декабрь 2021, 22:15), всего редактировалось 4 раз(а)
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   12th Октябрь 2019, 18:30

    магнитофоны еще вернутся. кассеты почти вечны

    у меня со свалки в приличном качестве

    а если дома хранить так вообще не спортятся

    нечему портиься

    а лазерные диски никому не нужны, они одноразовые

    проблема только одна: никак не сделают надежный механизм. мне хорошо, я могу ремонтировать

    тонкая настройка механизма

    лише швейной машинки

    только это оттолкнуло о магнитофонов

    да еще с дисков стали писать на кассеты после 2000го. а качество хуже

    зато на кассетах честно писали DIGITAL MASTER
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   10th Декабрь 2021, 22:12

    О магнитофонах


    восстановил бабкин магнитофон-подарила,одна бабка,ИЖ303 мощный 12вольтовый
    теперь кассеты нужны
    советского магнитофона хватит на 20-30 лет(пока пассики выдержат)
    а механика мощная
    а вот китайский - на год,проверено


    -=-==-


    кассеты вечны
    раскапывал залежи в ящике вшкафу, ))))))))у меня шкаф есть
    наше лсборник Элвиса аналоговая запись (с аналогового источника)
    и первый альбом Гражданской обороны,
    и много чего
    .
    Нотабене: просто купить советский магнитофон на авито и отдать мастеру на восстановление, хотя там есть и как говорят работающие
    схема у них не портится-низкие напряжения, только немного пайки и механизм починить
    в китайском механизм одноразовый
    единственно что: пассик нужен от магнитофона а не из магазина (в магазине подделка) и ролик тонвала достать трудно, из магнитофона опять же вынуть но у мастеров это есть


    -=-=-=-=


    если нужен магнитофон не на один год купите ВЕСНА 310- у нее плоский пассик,он не снашивается
    а второй пассик можно любой из магазина
    качественный звук,завод в Запорожье делал



    -=-=--=


    у нас беда мастера которые ломают, и пользователи которые лезут перед мастерами
    так то неисправности там типовые-смазать переключатели и регуляторы, сменитьь пассик



    -==-=-=-


    60минутки лучше звук,толще лента
    записал с компа на Конику 60--звук класс
    удобнее переписывать с компа,кассету слушаешь раз за разом и громкость легко регулируется
    -==-==-=-
    хотел сказать о проблеме пассиков-оригинальных нет!только настоящие обеспечивают отсутствие детонации--плавания звука
    есть выход: продается набор плоских пассиков из китая,плоские и не оригинальные дадут звук
    купить Весну 310-у нее плоский,хотя скорее всего он цел будет
    подматывающий пассик можно не оригинальный,главное квалифицированный ремонт,не отдавать знакомому в гаражах а мастеру
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   24th Декабрь 2021, 21:42

    кассеты пришли с авито из Ленинграда,две 1996г и одна 1998(подарок)
    Крематорий-такой как я слушал в 1996году в общежитии! улёт
    БГ не очень нравится,но тоже можно вспомнить,
    главное они-аналоговая запись,на деке
    некто Слобцов ПБЮЛ записывал. 
    даже паузы между песнями не так как сейчас,
    .
    ура! у меня Крематорий,--лучшая группа 
    .
    и всего 300 руб шт
    а кассеты минут 70-75
    .
    жалко у коллекционерши Цоя нет и Наутилуса--за ними гоняются
    но я подписался может появятся
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   31st Декабрь 2021, 07:43

    в англии удвоилась продажа кассет--около 150 тыс
    но там надо понимать не китайские магнитофоны
    там надежные
    даже в клипе самой популярной певицы она вставляет кассету в автомагнитолу в начале клипа
    кассеты дешевы для начинающих самое то
    в америке панкрок на них
    причем на кассете код цифровой, по нему можно скачать из ин еренета
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   6th Апрель 2022, 22:05

    я думаю на сколько хватит советског омагнитофона ИЖ303? пока пассик не порвется
    запчасти есть--резинка с подматывающего узла, пассиики вроде 1-2 еще,ролик вроде есть из разборного магнитофона
    .
    кстати вот про разборный: изделие Нерль 2 класса, бе завтостопа, мощность как я понял 0,5 Ватт, весит 5-6кг, сложный очень, плат напихано, стоил конечно 300 руб
    вот обман! без автостопа с такой мощностью - 2 класс, а ИЖ 3й
    разные заводы былив СССР
    .
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   10th Май 2022, 22:11

    перерыл целую сумку кассет соседа,нашел ОДНУ! кассету чтобы слушать
    половина в мусор половина отдал знакомым
    ....зато запись аналоговая,у меня есть такая оцифрованая из ВК,половину почти песен вырезал----не звучали
    а на кассете звучат все кроме одной. вот что значит аналоговая!такая кассета 600-1000 руб и попробуй найди
    а выпуски Романтик коллекшн оказ пиратские,запись хоть аналоговая но с искажением,хотя марка Юниверсал наклеена
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   25th Июль 2022, 11:19

    я кстати пока озон работал купил магнитолу авто, припаял батарейки и динамик ,колоночку сделал, ношу на огрод, у нее усилитель аналоговый хотя мостовой потомучто авто, звук класс не то что ДЖБЛ, флешки купил качаю с компа, правда счас ВКМУЗИК накрылся, но уменя уже закачано много, зато у автомагнитолы есть регулятор тембра, быстрый поиск, и мало берет--100 мА я замерял, уже 15 часов отыграла на баатарейках
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   27th Август 2022, 14:22

    Из записок... мой магнитофон
    Егор Бурмистров https://proza.ru/avtor/egorka6




    К середине 60-х в продаже стали появляться модели бытовых магнитофонов – на нас наступала эра битлов, бардов и … магнитофонов. В сормовском магазине «Для вашего хозяйства» в октябре 1966 года и я приобрёл магнитофон Днепр 12Н, большой, ламповый, в лакированном деревянном футляре (145руб.). В те годы все, кто покупал магнитофоны, сразу спешили достать записи Битлов и Высоцкого, а потом уже всё остальное. Однако купить магнитофонную ленту в свободной продаже было трудно, и, если удавалось купить коробку с плёнкой, то это было почти как праздник. Из-за дефицита лент некоторые из нас умудрялись самодельными станочками из бритвенных лезвий разрезать широкую ЭВМовскую плёнку на 5 узких полос, вполне пригодных для наших целей.
    …Если открыть новую картонную коробку, развернуть полиэтиленовый пакет, достать катушку с лентой, то комната сразу наполнялась незнакомым и незабываемым запахом свежего триацетата. Да и сам новый Маг имел особый запах нового устройства, который скоро выветривался. В прочем и занятие радиолюбительством тоже имело свои особые запахи: запахи канифоли, ацетона, целлулоида, спирта, карболита, клея БФ-2, клея №88 и терпко-кислый привкус полюсов батарейки на языке.
    Маг я сразу же доработал: повысил скорость движения ленты, отладил коррекцию и снял верхнюю панель, чтобы помещалась самая большая катушка (525м). К тому времени я уже имел рекордер для записи на рентгеновских плёнках и, объединив оба устройства, мог дарить друзьям гибкие пластинки с модными мелодиями и чаще делать коммерческие записи.
    Во времена видео и лазерных дисков мода на магнитофоны, пластинки и «рентгеновскую музыку» давно прошла, но до сих пор на развалах и стихийных барахолках нет-нет, да и попадаются такие самодельные пластинки: помятые, частью рваные, помутневшие, пережившие своё время. Но я-то помню, что всё это были самые-самые модные, популярные когда- то, часто запрещённые голоса и мелодии, записанные на недолговечной рентгеновской плёнке… Так, однажды, на случайном базаре заметив такую самоделку, я немедленно приобрёл её за копейки и принёс домой. С антресолей достал небольшой чемоданчик- проигрыватель «Молодёжный» и с неподдельным любопытством завёл пластинку. И - о чудо! Сквозь шумы и трески пробилась совсем забытая мелодия, которая в середине шестидесятых имела неимоверную популярность и широкое распространение. Это была «Девойко мала» на сербском языке, в исполнении Джордже Марьяновича, и ведь когда-то эту «Маленькую девочку» пел весь Советский союз, мелодию исполняли разные оркестры, её перевели на множество языков и было несколько текстов на русском…



    © Copyright: Егор Бурмистров, 2018
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   27th Август 2022, 14:35

     битрейт магнитной ленты 1000000000000000 --записки о магнитофонах Dnipro12m02
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   11th Октябрь 2022, 22:20

    ООО-ХО-ХО-ХО
    скоро спатьки,
    чаю хоро шего попил
    (а у меня магнитофон кассетный есть, я восстановил, слушаю, кассет много, но послушать 6 шт.)88-89 года,ИЖ. самые лучшие магнитофоны в СССР делали в Украйне, и их механизм ЛПМ стал везде ставится в СССР, у меня был Запорожский Весна с уникальным дюралевым механизмом

    Рок Группа Луначарка 11.10.2022 2
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   21st Декабрь 2022, 14:02

     битрейт магнитной ленты 1000000000000000 --записки о магнитофонах 9Lw2wS3
    мой Магнитофон
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   15th Февраль 2023, 08:29

    СОВЕТ: надо протирать головку воспроизводящую каждый день!(если слушаете каждый день по неск часов)
    как: отрежьте полосу-ленту от простыни хлопчатобумажной(натуральная ткань) шириной см 6
    "надеваете" ленту на палец и смочив немножко осторожно протираете головку ПОПЕРЁК движения ленты (так расположен зазор в головке) вы удалите микрочастицы оксида и искажения пропадут звука. это сразу слышно.
    дело не в уровне высоких частот, а в искажениях (маленькие флуктуации полезного сигнала)

    ленту держите около магнитофона
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   20th Март 2023, 11:52

    вот скоро утро. магнитофон
    пустеет в квасе словно Наполеон
    а ,на поле летит душа
    к основам вельми хороша
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   24th Март 2023, 20:50

    кажется TDK кассеты "тянут",думал магнитофон--всё почистил,нет,ставлю других фирм - нормально!
    и такое уже было на другом магнитофоне

    возможно слишком гладкие для тонвала

    дополнение-виноват магнитофон, а ТДК кассеты хороши! звук "разноплановый"



    СТИХ НОМЕР 2



    магнитофон один
    как перст, скала и как млин
    стоит и молчит с утра
    а мы играем жизнь и снова
    в лесах подкова задалась весною...
    слОва
    и вот цветёт и расцветает
    поспешая на праздник в апрель
    и снова будни с мечтой алкают
    попить - и квасу и или стихов артель
    в зелёной книжке
    написанной лесом
    в сияйной книжке там в облаках
    .
    магнитофон скрипит и прячет вЕсну
    в густых кассетах зелёных швах
    то мох
    или лишайник свежий
    шевелится листком календаря
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   29th Май 2023, 21:49

    как С Е Й Ч А С слушать кассеты: покупаете на авито приставку импортную, лучше - SONY, они недорого потому что нужен усилитель...
    а усилитель есть за 3500р! магнитофон SONY CMT-EH10 С ЛИНЕЙНЫМ ВХОДОМ(для приставки) и деревянными колонками! тоже покупаете на авито, там панел магнитоофнная сломана часто в нём, она плохая, зато работает усилитель и CD- привод/ оп-пля! всё в сборе. тыщ за 8 - с пересылкой.
    а просто советский магнитофон купить можно сколько угодно, но кто его будет восстанавливать? мастеров "на том свете с фонарями ищут".
    Спойлер:
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   1st Июль 2023, 23:06

    сходил в баню, норм
    магнитофон кассетный играет,ИЖ303 - с АВТОСТОПОМ! редкость в СССР, но самый лучший магнитоофн ВЕСНА 2 класса, тоже с автостопом, в Запорожье делали,мечта(там особая схема записи-воспроизведения) Вообще магнитоофоны ВЕСНА лучшие в СССР были, и механизм был унифицирован их ний, ставился всюду, в ИЖе например весновский механизм, только плохо собран местными
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   19th Октябрь 2023, 08:31

    совет, делать записи МП3 качественные,от качества зависит долговечность музыки

    вы не ориентируйтесь на Высоцкого - он жил в эпоху магнитофонов,с неограниченным битрейтом
    .
    можно даже делать мп3 с ьитрейтом 680кБит, не знаю как,программу надо искать,но такие записи есть

    Ютуб лАжа 


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------