forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Высказывания авторов Стихи ру о Стихи ру

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   7th Ноябрь 2018, 13:43

    Взято из рецензий, полученных автором Вольфганг Браузер https://www.stihi.ru/avtor/volff2


    Рецензия на «Когда читает прога прогу...» (Вольфганг Браузер)

    Идиоты - ботов от прог не отличают.
    сами не способны ничего создать.
    даже в твоём стишке пропущены 2 слога в последнем 4-ом стихе
    твоей частушки.-:((((((

    Кавин   07.11.2018 10:38   •   З



    Да это всё технические моменты. Главное, что живых авторов мало на сайте осталось.
    Вот до тебя пара-тройка была и ты, собственно говоря. Всё остальное автоматика.
    Закидывают невод пошире и ждут, когда к ним доверчивые читатели с рецами потянутся.
    Циничные они люди:-((((

    Вольфганг Браузер   07.11.2018

    .
    .







    Рецензия на «Заседание продолжается!» (Вольфганг Браузер)

    А вы когда-нибудь задумывались, почему число половозрелых граждан "пишущих стихи", гораздо больше числа таких же граждан, "пишущих пейзажи", или (Прости, Господи!) рисующих "обнажённую натуру" (не на стене туалета)? И тут, дело совсем не в стоимости кистей, холста, темперы и масляных красок, или в распространении интернета! А в том, что нарисовать "лошадь, жующую сено" немного труднее, чем чиркануть:"Скачу на розовом коне по самой лучшей я стране!" И не задумываться, соответствует ли данный оттенок масти скакуна реальности, как и другие употреблённые прилагательные? И никому в голову не приходит организовать сайт для выкладывания рисунков граждан, которые учатся держать карандаш правой рукой... И уж тем более, проводить конкурс с вручением призов и дипломов на звание "Лучший рисователь Розовых Лошадей", под девизом:"Неживописцем можешь быть, но, розоватым быть обязан!" А также принимать в "Союз розовых живописцев" и собирать взносы...
    Знаете, на самом деле, я как раз за то, чтобы "число граждан, пишущих стихи" неуклонно и постоянно увеличивалось, как и "число граждан вообще". Но, при этом надо соблюдать некоторое чувство меры при организации различных конкурсов и союзов.

    Евгений Клюзов   06.11.2018 17:31   •  

    =======
    И здесь мы солидарны по этому животрепещущему вопросу! Действительно, количество различных конкурсов растёт в геометрической прогрессии и это при том, что в рунете уже существует около 500 литературных сайтов. И каждый из них проводит какой-нибудь конкурс с наградными листами и кубками. Конечно же чувство меры необходимо соблюдать во всём, тем более в творческом процессе создания новых литературных памятников в поэтическом жанре. С другой стороны есть и позитивные моменты — культурный уровень народных масс растёт.
    О количественном соотношении «художников слова» и «художников кисти» много думать не приходиться, так как ответ абсолютно верный — в литературе, как и в кино разбирается каждый, а вот в живописи.... Там же 10 лет учиться надо! Точно.

    Вольфганг Браузер   06.11.2018 18:46  



    Безумно рад, что нашёл в Вашем лице, как гражданине, лицо понимающее и сочувствующее простым истинам, которые в последнее время забыты и не применяются в нашей художественной практике. Тут можно поговорить о связи этих поэтических истин с гражданским правосознанием, но, мы не будем "дёргать тигра за усы", а просто продолжить размышлять над процессами культурологической практики, которые, что несомненно, подвержены влиянию тех же гегелевских максим, что и все остальные. Всего Вам доброго! Рад знакомству!

    Евгений Клюзов   06.11.2018 23:18  
    Взаимно! Пользуясь терминологией Германа Гессе, своего рода «игра в бисер». Будем поддерживать мировую культуру в трудные времена её духовного кризиса.

    Вольфганг Браузер   06.11.2018 23:42











    Рецензия на «Послание Вольфганга Браузера рейтингисту» (Вольфганг Браузер)

    Не могёшь взлететь
    Сложи крыла
    И ползком наверх...
    ...................
    (Наверх лезут в такой же позе,как и ползают)

    Cave ne cadas ratingist!
    ........................
    Берегись,дабы не упал,рейтингист!

    Respectus!
    Svetla Ya

    Светлана Самедова   28.10.2018 22:12   •   ===========

    Который год мы наблюдаем хронику пикирующего Рейтинга, а он всё не падает.
    Подобно атлантам, держат рейтингисты его величественные своды на своих могучих плечах.
    Это просто ЭРМИТАЖ!
    :-)))

    Gratiam ago!
    Вольфганг.

    Вольфганг Браузер   28.10.2018














    Рецензия на «Заседание продолжается!» (Вольфганг Браузер)

    Эх, Вольфганг! Эх, Браузер!

    Да что вы знаете о "литературном перфОрмОнсЕ" и "поЕтической графикЕ" милых дам?

    С вашей подачи, посмотрела передачу. А заодно и пару-тройку пЁрлов, упомянутых в передаче пЁрлотворцев.

    Глядзіце и дывытыся, людзіны, як маецца "Случайною осенью..." дама вписывающая свое пёрлотворчество в поЕтическую графикУ:

    "Оставляла – (немыслимо!) –
    Обнаженными кистями
    На клочочках записки я – где меня отыскать…"© Шилова Мария Александровна

    Вы когда-нить видели "обнажённые кисти"?
    Чё глазами хлопаете - не видели?

    А напивались вот так, как она:

    "Напивалась до искоса
    Снами с осени привкусом"©Шилова Мария Александровна

    С осени девушка напивалась... - О как надо!
    http://www.stihi.ru/2006/07/22-736

    А вы тут развели "...рекогносцировку за отчётный период времени..." - это вам не хиханьки-хаханьки!

    Галина Климова даже запнулась... подбирала слова, как девушку назвать - поэтка, поэтесса? Все верно, поэтом назвать, язык у нормального критика не повернется. А замечания все справедливые - БРАВО, ГАЛИНА ДАНИЕЛЕВНА!

    Смею предположить, что Галина Даниелевна слегка в шоке - Мария плохо понимает о чем ведется речь и позиционирует себя не только, как "Поэтесса Мария Шилова – это обособленная планета, со своим почерком, своим видением, своей орбитой и огромной силой притяжения."©Шилова Мария Александровна, но еще и, как "актриса" - театр уехал, она осталась...(

    Интересно, а ведущий э-э-э... Евгений Сулес хоть чуть-чуть в теме?

    Ну, что переходим к следующей - перфОрмОнсЭ:

    О, Света Литвак, высший пилотаж - пишет все с маленькой букоффки и без знаков препинания!;) - УсЁ,Вольфганг,бегом за Кубком - надо поощрить за "новое" в поэзьке!;)))

    "юный, милый..." у Литвак, какой-то странный - ноги у него похоже что мёрзнут:

    "... кинет пшёнку в котелок
    и погреет икры ног
    ........
    кинет мясо в котелок
    и погреет ступни ног
    ........
    кинет рыбку в котелок
    и погреет пятки ног
    ........
    кинет брюкву в котелок
    и погреет пальцы ног"©Света Литвак

    Но в самом конце Света своего ЛГ ка-а-ак...

    "опрокинет котелок
    и ошпарит культи ног"©Света Литвак

    http://stihi.ru/2018/10/14/9422

    Откуда "культи ног" взялись - когда Света успела ЛГ ноженьки оторвать?

    Странно, - почему Света, а не Светлана?

    А вот отзыв Галины Климовой (сказалось их давнее знакомство-сотрудничество?) на "творчество" Литвак, меня удивил - скажу прямо: странный отзыв.

    М-да... давно я так не смеялась - Жванецкий нервно курит в сторонке.

    Благодарю, Вольфганг Браузер, если бы не вы - не увидела бы я эту передачу на тему: "І швец, і жнец, і на дудзе ігрэц. А хто лухту глядзіць і слухае - маладзец!";)

    Марина Влада-Верасень   28.10.2018 11:53   •   





    Марина! Оружие художника — его обнажённые кисти, яко меч стальной! Тут как раз всё сходится.))
    Вот с «Напивалась до искоса» гораздо, гораздо сложнее... Тут как не крути, а девушка крутой литр-борец. Недаром ведёт программу «Песни в пробке»!:)))
    Кстати, что касается «обособленной планеты», то в своих предыдущих околонаучных работах я не раз касался темы орбитального (параноидального) космоса. В принципе, вещица жуткая, лучше не перечитывать.
    По поводу инвалидности ЛГ у Светы Литвак всё просто, как заводной апельсин — автор так видит. Или как любил говорить старина Горби: «Такое у него мышленье!»:)))
    Между прочим в передаче Света детально «объяснила» почему она Света, а не Светлана:)))
    И отзыв Галины Климовой вполне закономерен, с правильной стороны надоть открывать двери в Большое искусство. А то вишь, каждый норовит через Ютуб в поэзию влезть.
    Так что, Марина, главное в нашем деле «контрастный душ Шарко, торт на голове и расширение диапазона»!!
    Благодарю за внимание!
    :-)))

    P. S. Мн-да-а... А тезис:)) Игоря Варсадина 2 уже снесли, однако... Ну, ничего, зато вот этот ещё не убрали:

    «Все свои московские тусовки организаторы "перетрясли", чтобы "залатать" выпуски Турниров. И, судя по этой передаче, "латать" стало уже нечем. В ход пошли Непросто Марии - барышни, которыми любые тусовки, как правило, скорее украшают, чем пытаются узнать у этих див, к примеру: "куда вымощена дорога благими намерениями?.." А вот критик "зашла с другой стороны". И её возмущённые фразы: "Кошмар!" и "Ужас!" красноречивее всего засвидетельствовали миру о том, что "рыба гниёт с головы" и этот процесс уже начался. Так что ставьте вашу студию на колёса и езжайте по городам и весям. Россия большая - культурное наследие ещё живёт в настоящих талантах. Хватит высасывать чушь из облюбованного пальца. Под лежачий камень.. что? (вопрос не для всех). Так и под сидячий зад».

    Алексей Ленивец – 26.10.2018 в 17:25

    Вольфганг Браузер   28.10.2018 13:44   
    М-да...
    "обнаженные кисти" - Это вам не это!;)))
    Всю жизнь я боюсь глупых. Особенно мадамов-"актрис", рвущихся в поЕтессы - никогда не знаешь, что от них ждать и как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень;)))

    Каюсь, передачу до конца не досмотрела - времени жалко.А потому, мой вопрос - почему Света, а не Светлана, - остался открытым.(

    Ес - торт Шарко и душ на голове, товаристч!

    )))

    Марина Влада-Верасень   28.10.2018 14:09   Заявить о нарушении
    О-о, у Светы железная логика:) просто она привыкла, что её всегда (вероятно с детства) называют Светой, а Светлана ей не по нраву. Что это за Светлана какая-то:)) Похоже нужен доктор Фрейд, он бы расставил все точки над «ё»:)))
    Но я думаю, что всё дело в торте:)))


    Вольфганг Браузер   28.10.2018 17:46









    Рецензия на «Портреты рейтинга. Виктор Гусак» (Вольфганг Браузер)

    Да-да, всё это верно, всё в точку. И, кстати, про сахарный трон, - тоже. Как это мелко, преходяще, суетно!
    Однако мы с Вами не убедим тех, для кого рейтинги - суть жизни и отражение их величия.
    Но поразмышлять и посмеяться над чужими пустыми амбийцийками - можем.

    С теплом

    Валерия Салтанова   05.07.2018 21:23   •   




    Конечно, Валерия, Сизифов камень тяжёл и крайне трудно вкатывать его на гору Рейтинга. Но мы, люди доброй воли, просто не смогли пронести этот булыжник мимо искомого адреса. Они, рейтингисты, матёрые и закоренелые преступники поэтических джунглей и достойны самого строгого наказания. Хотя, думаю до этого дело не дойдёт. Потому что они действуют в составе, хорошо организованной, сплочённой группы. Используя приёмы круговой поруки, они превратились в настоящий мафиозный клан, что в свою очередь оказывает деструктивное влияние на подрастающее поколение молодых стихирских пиитов. И вот тут-то мы и дадим им свою критическую оценку!

    С дружеским приветом,

    Вольфганг Браузер   05.07.2018 23:42   






    А мы - поддержим критику!))

    Валерия Салтанова   05.07.2018 23:49  



    Эх, сколько копий сломано!
    :))))

    Вольфганг Браузер   06.07.2018



















    Рецензия на «Время первых» (Вольфганг Браузер)

    «Хьюстон, Хьюстон у нас проблемы!».

    23:31 - 00:25, 8/6 - 9/6 - Атака неизвестных!

    )))

    Сомова Оля Ивановна   09.06.2018 10:06   •  




    А чаво этот Хьюстон молчит? Вот пущай и разбираетцо...
    «А говорили Аполлон, Аполлон...»
    :)))
    P. S. Судя по набору цифер, что-то произошло в полночь. Однако...

    Вольфганг Браузер   09.06.2018 10:39  





    Ясненько, атака клонов)))

    Сомова Оля Ивановна   09.06.2018 10:41  




    Без шуток, Оля, на самом деле??
    Или это десант звёздных штурманов с рейтинга?:)))

    Вольфганг Браузер   09.06.2018 10:46  




    Я подумала, что вирус или взлом.
    Мне последнее время что-то "везёт" на всяческие атаки,- в телефоне, в компе.
    Развод - везде!

    Сомова Оля Ивановна   09.06.2018 10:49   



    Если в Личном кабинете нет признаков чуждого посещения, то всё в порядке.
    А то бывало умельцы заходили на чужие страницы в момент регистрации.
    Они же это... Хакеры!
    :))

    Вольфганг Браузер   09.06.2018 10:55   





    Нееее - не хакеры... - роботы, родные стихирские)))

    "Для вас есть ответ на заданный вопрос от административной службы". Перейти и прочитать →

    ...Кроме того, как неизвестные читатели, отображаются роботы поисковых машин, которые осуществляют индексацию текстов. Если неизвестный читатель прочитал большое количество Ваших произведений за одну минуту, то это, скорее всего, и есть робот поисковой системы. Благодаря им, Ваши произведения появляются в поисковиках, и к Вам начинают приходить новые читатели.

    Ага, новые роботы, порожденные на сайте)))

    Сомова Оля Ивановна   09.06.2018 15:19   





    И самая главная фишка в ответе - (строку не скопировала случайно)

    "А в этом и есть смысл литературного портала: познакомить с произведениями наших авторов как можно больше читателей"

    Во как!
    А мы - прога, прога..., нет живых читателей... - прога.ру, так и есть!

    )))

    Сомова Оля Ивановна   09.06.2018 15:29 





    Как же будут разочарованы те авторы, которые пишут на своих Главных страницах примерно такие тексты (цитирую по памяти):
    Дорогие читатели, не забывайте регистрироваться, читайте в открытую. Не надо читать нас молча и т. д.
    Нда... Для них это будет настоящей трамбой:-( "Дарвин не знал об этом..." и Брэгг тоже:-)))

    Короче, идёт конкурентная борьба между авторами "прог" и поисковыми роботами сайта.
    Выходит, что на этом фоне рейтингисты живее всех живых. Они ведь работают по старинке (в ручную). Недаром я всегда был на их стороне. О чём говорит мой Список избранных авторов.

    :-)))))

    Вольфганг Браузер   09.06.2018 2












    Рецензия на «Когда читает прога прогу...» (Вольфганг Браузер)

    Старенькие ушли, новенькие пришли, и не видать тому конца и краю...
    И хочется посласть нах... Рейтинг, но смысла в этом действе нет!

    Весело тута сдеся, насяльнике,

    )))

    Сомова Оля Ивановна   04.06.2018 21:21   •  




    Надо послать их на... Конкурс - «Лучшая Прога Года»:))) И тогда на Главной странице сайта появятся их звучные имена. И грянут фанфары славы торжества. Вообще, встретить живого автора на Стихире стало большой редкостью:) С другой стороны, живой автор занят своим творчеством в то время, как «проговик» занят всеми остальными авторами сайта. Может их всех ещё наградят за поддержание трафика:)))
    И что нам тогда с ними делать?
    «Понять, простить!»

    :-))))))

    Вольфганг Браузер   04.06.2018 22:29  




    А оне ещё и денюшки сайту в копилочку. На статистике - реклама о продвижении. И не останется скоро здесь ни одного живого, только роботы... Голосую за переименование - "прога.ру" и пусть оне себя сами и читают.

    )))

    Сомова Оля Ивановна   04.06.2018 23:22   




    Согласный.
    :)))

    Вольфганг Браузер   04.06.2018 2













    Рецензия на «Затишье на рейтинге» (Вольфганг Браузер)

    Затишье и на странице)))

    Пропали, Вольфганг?

    ГраждАне соскучились по развлекательной стороне рейтинга)))
    Без Вас как-то пусто и уныло!

    С надеждой на скорое возвращение,


    Сомова Оля Ивановна   22.05.2018 18:53   •  





    «Ещё 5 000 вёдер и Золотой ключик наш!»
    Когда пилишь эти гири, то иногда (порой:)) возникает сомнение, а вдруг они не золотые...
    Где?! Где все эти признаки Славы и Величия, которые нам обещали в неограниченном количестве на Главной странице Стихиры? Ведь мы влились в многомиллионную армию авторов сайта и внесли свой посильный вклад в бессмертные строки 41 844 228 млн произведений. Так где же заслуженный результат?! Почему одним всё, а другим ... Не могу продолжать более (далее:)), руки тянутся к перу (поймите меня правильно). А как иначе? Короче, делиться надо. Значит снова путь лежит на Рейтинг, значит снова небо в серебре! (пардон, можно и в золоте, как говорил Антон Павлович Чехов - «Небо в алмазах»).
    Мы тоже хотим в Рио-Инженейро, а также в «Рекомендованные», «Редактируемые», «Избранные» и «Народные» (возможен скрытый каламбур:))))
    И «восстал род на род», и сказал Лев Николаевич - «надо руль высоко держать, тогда доплывём».

    P. S. Спасибо за добрые пожелания, Оля:-) Вот я сейчас посмотрю на Рейтинг и ещё напишу:)))

    Вольфганг Браузер   23.05.2018 00:33 



    С возвращением!

    Сомова Оля Ивановна   23.05.2018 09:06  



    Пасибки! В отрогах Рейтинга была нелётная погода и я долго блукал среди горных вершин...
    Но как же хорошо дома... На Рейтинге!
    :-)))

    Вольфганг Браузер   23.05.2018


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------