forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    иван -да -марья или книга КулинОрова ((Владимир Кушарев-Вода((

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   8th Сентябрь 2019, 11:02

    иван -да -марья или книга Кулинорова
    Владимир Кушарев-Вода https://www.stihi.ru/avtor/vladimirkushar



       Сладок пиит провианта
    (Книга Кулинорова)

    - Доча ,что ты вчера поздно пришла,опять на лавке до полпервого сидела.
       -Как ты узнала .
       - Пожила мать.Тоже выстуженная приходила.Нужно компресс делать. А Лицо на лавку похоже, только компресс делать нечем.

         Не успела дочь сказать слова.Как постучались в дверь, три раза рукой, один раз нагой, и хрюкнули с гусиным криком. Люпадихина погледела в глазок,дочку она положила за диван, там она сделала мягкий уголок. Пришла Лёся Белая с провиантом.
    И говорит где-то потеряла я  гребешок, волшебенный три зарницы на нём,и ягода морошка прикатилась.
    - Почём я знаю -ответила Люпадихина,-Где гребенки ваши.
     Ну, Люпачка, ты ж такая крепкая, ну погляди в книгу свою Кулинорную, может найдёшь что. А на столе подарок,были горький шоколод и  статуэтка оленя червленого. Ладно сказала Люподихина и шпульнула пальцем бычок мужа в сторону.
    Попросила закрыть глаза  Лёсю.
    Началось- книга Кулинорная  стала открываться, сто жаров сошло, сто потов,сто кипений, сто маринований-жар вселеннский. ВСе были мокрые, одна дочка за диваном осталась сухая. И вдруг на Сарочьем кусту видно лежит гребешок, а хранит его птица- рыба -кит и послала она туда Лёсю, та поблагодарила Люпу.
      Не успела закрыть Люпа дверь и вытащить дочку.Как прилетела к ней Егептянка и начала кружить возле подоконника. Почувся голос. Аппарат на котором она прилетела в виде супнице, шипел -Шо,шо. Пахло варенниками, вокруг летающего аппарата летала галушка, аппарат работал у этой особы на алкогольном лимонаде.





    © Copyright: Владимир Кушарев-Вода, 2019


    Последний раз редактировалось: Neformal (6th Ноябрь 2019, 07:26), всего редактировалось 2 раз(а)
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   8th Сентябрь 2019, 11:03

    иван -да -марья или книга КулинОрова ((Владимир Кушарев-Вода((  Vladimirkushar автор


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------