forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу

. ...................................





























































































.

Вход

Забыли пароль?

Галерея


. про слона за углом.((Фрол Жуков(  .стихи Empty

Июль 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь










...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    . про слона за углом.((Фрол Жуков( .стихи

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   9th Март 2012, 08:17

    . про слона за углом.((Фрол Жуков(  .стихи Cvcv111
    http://www.stihi.ru/avtor/frol4frolэ
    э

    =[[]]про слона за углом

    .=Узревши хобот из-за угла
    ..=я просто не стал поворачивать за
    =ведь сто к одному
    .=что у этого хобота
    .=нету вообще никакого слона….

    =А если и есть то – поддельный,
    .=вредный, китайский и не летает…
    .=а так остаётся малюсенький шанс
    =что слоны за углами реально бывают!!!

    ..=И я постарался забыть это место,
    =зайцем скакал и всё путал следы…
    .=с тех пор вот так вот и хожу кругами
    =обходя стороною любые углы

    .=Ведь вера гораздо важнее слонов
    .=наш долг делать всё чтоб её поддержать
    =а если какой-нибудь слон помешает,
    .=то он будет долго свой хобот искать!!

    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

    =[[]]про банку


    ..=Полюбил мужик гражданку
    .=и забрался с нею в банку,
    .=банка с кручи покатилась
    =и гражданка возмутилась
    .=- не желаю с тобою тут стукаться,
    =а хочу в синем небе аукаться!!!

    .=присобачил мужик к банке крылья винтами,
    ..=полетела она над лесами, полями...
    =всё равно недовольна гражданка,
    .=ей тесна винтокрылая банка...

    =стал мужик упираться ногами в стекло
    .=всё пытаясь немного расширить его,
    =разлетелась от этого банка
    ..=и разбились мужик и гражданка...

    ____________________

    мультик на этот стих
    http://users(точка)livejournal(точка)com/yukka_/318874.html

    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

    =[[]]И вечный бой


    .=На фронтах войны с самим собой
    =Принял я смертельный равный бой
    .=Весь израненный в траншеях я лежу
    ..=Победил я или нет, не разгляжу
    .=Литр репарации на стол!
    =В землю штык, братанье, рок-н-ролл,
    .=Будет мирным небо надо мной...
    =До утра. А там обратно в бой.

    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

    Харе Рама


             
    Мама мыла мылом Раму
    как могла и как умела,
    только Рама с каждым разом
    всё чернела и чернела...

    Мама освятила мыло
    и благословила Раму,
    но не стало меньше грязи
    перешла она на Маму...

    Ни шампуни, ни мочала,
    не спасали три не три
    и шагнула из оконца
    Мама ночью ровно в три

    Схоронили нынче Маму
    кто ж теперь отмоет Раму...


    РАМА (санскр. - "Темный")

    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

    посвящение Олегу Григорьеву

    однажды я был японцем
    читал свои хокку бамбуку
    в саке полз по склону Фудзи
    и делал всю жизнь сеппуку...

    затем я стал рьяным янки
    и скальпы снимал арабам
    рыл золото томагавком
    мустангом скакал по бабам...

    как вдруг я уже мучачос
    весь в зарослях чапараля
    сомбрерами пил текилу
    пейотом её заедая...

    потом я пошел в китайцы
    и строил великие стенки
    мной правил великий Мао
    и с дао снимал я пенки...

    ну таки и щто, евреем
    я мерил пустыни мили
    и сыпалась с неба манна
    и печи Dachau дымили...

    и русским хлебнул я "горькой"
    сжимая топор беспечно
    врастая в бескрайнее небо
    в грязи ковыряясь вечно...

    хотел я ещё индусом
    от мудрости вед отведать...
    но тут позвала меня мама
    сказала - пора обедать...




    **
    *

    .=Река безвременья пустыми рукавами
    .=Меня обнимет пламенно и нежно...
    =Покружит в танго пьяном и гротескном...
    ..=И зашвырнет обратно в мир небрежно...
    =Безбрежным Брежневым беззубым и звездатым
    .=Я просияю мимо гастронома
    =Вольюсь в твою заутреннею блудность
    .=И прошепчу - о Боги, снова дома...


    © Copyright: Фрол Жуков


    Последний раз редактировалось: Neformal (6th Ноябрь 2019, 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   30th Март 2018, 14:17

    Про слона
    Белка Елкина


    Сидят за печкой тараканы,
    среди листвы сидят туканы,
    а ночь приятна и тепла,
    и смотрит слон из-за угла...


    ©️ Copyright: Белка Елкина, 2011
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   30th Март 2018, 14:18

    Про слона http://www.stihi.ru/2003/01/09-343
    Чёрный



    В моём дому
    Маленький серенький слоник в углу
    Просит взглядом тепла…

    Представляешь, а я вчера
    Припёрся пьяный, как всегда,
    Пнул двери и вошёл,
    С трудом включатель на стене нашёл,
    Прошёл в ботинках не разувшись,
    Упал в кровать…

    А он, слонёнок мой, давай рыдать,
    Просить тепла,
    Стихи читать
    И к жалости взывать.
    Он разбудил меня,
    А я его спросони пнул,
    Потом очнулся и подумал: «вот свин я».
    Мне стало стыдно за себя,
    Но я опять уснул.

    Проснувшись понял: слон на кухне.
    Оделся и пошёл сушняк топить.
    Слонёнок мой стоял в окне.
    Я за рыдал и стал прошения просить…

    В моём углу
    Маленький серенький слоник…


    ©️ Copyright: Чёрный, 2003
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   30th Март 2018, 14:19

    Про слона http://www.stihi.ru/2015/02/16/2786
    Олег Теленченко


    Слепые как-то шли обочиной дороги,
    Пять тихих стариков уныло сбившись в ряд.
    Вслед за стучащей тростью направляя ноги,
    Держа как флаг в руке плечо поводыря.

    И вот бредя гуськом в довольно узком месте,
    Где скалы хмуро нависают как стена,
    И заросли плюща по ним до поднебесья,
    Слепцы, того не зная, встретили слона.

    Верней сказать, в него уткнулся первый,
    Рукой своей нащупав мощный бок.
    "Стена тут что ли? Хижина, наверно.
    Кто прямо на пути её построить смог?"

    Слон стоя спал, заняв собой дорогу.
    "Тут дерево растет! Откуда ж дом?"
    Сказал второй, найдя слоновью ногу,
    "Мы, кажется, по зарослям идем. "

    "Возможно, дом, и дерево, возможно!",
    Держа руками хобот у слона,
    Воскликнул третий: "Будьте осторожны!
    На нём змея! И крупная она!"

    "Змея? Да, нет! Чего то мелковата!"
    Четвертый возразил, ощупывая хвост.
    "Сдается мне, что тут кусок каната,
    Который уж давно лишайником оброс. "

    "Когда от листьев тень, то не бывает сухо,
    Поэтому разумно быть и лишаю",
    Тут пятый подтвердил, держа слона за ухо,
    "Большой довольно лист , гарантию даю!"...

    ...Как там разобрались осталось неизвестным,
    Ведь видеть не дано слепым всего слона!
    Слон знает, что он слон, ему не интересно,
    Знать мнения слепцов, к тому ж во время сна.


    ©️ Copyright: Олег Теленченко, 2015
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   20th Декабрь 2018, 07:30

    Избранные авторы:
    Анна Кускова 2, Анна Шодик, Бобрякова Елена, Валентина Болдина, Валентина Ковальчук 2, Валентина Шеломова, Валео Мн, Валерий Денисов, Вера Осыка, Владимир Гельм, Вячеслав Знакомый, Владимир Сологубов, Галина Антонова 4, Галинушка Немова, Геннадий Смирнов 2, Дмитрий Ахременко, Дорошенко За, Евгения Давыдянец, Елена Ларская, Елена Полянская 3, Жюр22, Иван Терёхин, Колмаков Александр, Лана Сапиенс, Лена Ник, Лидия Дунай, Лия Пьянкова, Людмила Гусева 3, Любава Белькова, Луиза Медведева, Милая Ласточка, Наташа Терентьева, Натэлла Пак, Невоструева Лана, Олег Зайцев 4, Ольга Васильевна Савченко, Ольга Соколовская 69, Пенсионарий, Светлана Доля, Светлана Светлова-Ягодина, Сергей Бандуровский, Слава-Блудный Сын, Стихун, Татьяна Горошкова Барычева, Татьяна Корбут, Юлия Морозная, Азалия Жуланова Ханина, Александр Алексеев 65, Алла Захарова 2, Анатолий Иванович Загрядский, Андрей Кац Доктор, Аркадий А Эйдман, Артур Наумов, Белый Филин, Борис Цветков, Вадим Константинов 2, Валентина Федорова 217, Вера Вассорина Протасова, Верона Шумилова, Вероника Ивашина, Виктор Игнатиков, Виктор Тихомиров-Тихвинский, Владимир Кутузов-Урганчи, Владимир Песня, Владимир Старосельский, Владимир Тер-Аристокесянц, Владимир Филюрин, Галина Приемская, Древний Странник, Евгений Глушаков, Евгений Свидченко, Елена Королькова-Дьякова, Жарский Анатолий, Зевс, Иван Есаулков, Игорь Апрельский, Игорь Николаев 2, Ирина Даршт, Ирина Молочкова, Лариса Белоус, Лариса Татаурова, Лариса Чех, Леонид Митенев, Марина Мясникова 2, Мила Малинина, Михаил Гуськов, Михаил Дэвэ, Михаил Просперо, Надежда Никищенкова, Нурия Зайнутдинова, Олечка Макарова, Плотникова Лена, Раиса Дор, Раиса Дорогая, Раиса Слободян, Светлана Сёмина, Светлана Сенина 3, Сергей Мираж, Сергей Мо, Сергий Мартусов, Татьяна Дробышевская, Татьяна Огуречникова, Татьяна Хакина, Улекса фон Лу, Юлианна Лизогуб-Малахова, Юрий Милов, Inoplaneteanka, Абель Алексей, Агапи-Галина, Агата Бахрушина, Адилия Моккули, Аида Дружинина, Айзек Гончаров, Алевтина Мацонко, Алевтина Хрулева, Александр Маковский, Александр Басейн, Александр Богодухов 2, Александр Дорофеев Братский, Александр Жданов -Добромыслов, Александр Никонов 14, Александр Носачев, Александр Поповв, Александр Ребриков, Александр Рогачев, Александр Савостьянов, Александр Сергеевич Мурашкин, Александр Телешко, Александр Терек, Александр Чужинов, Александр Шелехин, Александр Шутов 3, Алексей Маклахов, Алёна Корсакова, Алла Богуш, Алла Шаляпина-Налин, Аллэд, Анастасия Арвада, Анастасия Малиновская, Анатолий Бешенцев, Анатолий Викулин, Анатолий Гришин, Анатолий Евстафьев, Анатолий Лисица, Анатолий Лукьянович Козин, Анатолий Филимонихин, Анатолий Харин, Анатолий Цепин, Андрей Болоткин, Андрей Попов Воркута, Андрей Юрич, Андрей Ястремский, Анна Климович, Анна Рыбба, Антонина Белоусова, Ариша Сергеева, Ася Илюхина, Аулов Сергей, Барахоев Хасолт, Берегинюшка, Борис Данилицкий, Борис Коренфельд, Борис Скрипников, Букашечка, Вадим Гужев, Вадим Светашов, Валентина Басова, Валентина Голощапова, Валентина Жигер, Валентина Землевская, Валентина Мегельбей, Валентина Пальчик -Фурсова, Валентина Рженецкая, Валентина Суханова Ассорти, Валентина Хомякова, Валерий Косов, Валерий Нуартье, Валерий Шувалов, Валерий Экс, Валле Дан, Ванька Жук, Василий Горобец, Василий Краснов 2, Векшина Людмила2, Вера Долгова-Першинская, Вера Камонина, Вера Шматкова, Вера Щербакова 2, Веснина Таня, Ветрана, Виктор Бобарико, Виктор Боковой40, Виктор Воскресенский, Виктор Кедрин, Виктор Конищев, Виктор Любецкий, Виктор Терехов, Викторъ Штрауфъ, Висколия Юрина, Влад Макеев, Владимир Белявский, Владимир Бордюгов, Владимир Войтенко, Владимир Гусев Тульский, Владимир Кобрин, Владимир Лагунов, Владимир Потаповский, Владимир Приведенцев, Владимир Сафонов 2, Владимир Сорочкин, Владимир Украинский, Владимир Фабрый, Владислав Шапошников, Вова Вовыч, Вячеслав Граф, Галина Алексеевна Высоцкая, Галина Гейко, Галина Горякова, Галина Зырянова, Галина Котенко, Галина Лебединская, Галина Лифанова 2, Галина Лычковская, Галина Оборина-Морозова, Галина Титова -Дмитриева, Галина Циманович, Галина Шахмаева, Геннадий Сивак, Геннадий Талин, Геннадий Юдин, Георгий Сергеевич Тюрин, Герасёв Александр, Григоренко Лариса Васильевна, Гула Валентина Ивановна, Дарья Андреевна Дашкевич 2, Дебора Мэй, Дед Петрович, Денис Богатов, Дмитрий Павлов 3, Добрава, Евгений Ефрешин-Космос, Евгения Краснова, Евгения Позднякова, Егор Рыбаков, Екатерина Глинских, Екатерина Падукова, Екатерина Турикова, Елена Беспалова 3, Елена Бревнова, Елена Вячеславовна Максимова, Елена Жукова-Желенина, Елена Кабанова Полынова, Елена Каминская7, Елена Мезенцева, Елена Морозова 14, Елена Морозова 27, Елена Пермякова 12, Елена Пятигорская, Елена Тихомирова 4, Елена Ямская, Елизаветта Ерофеева, Естава, Жан Кристобаль Рене, Жеглова Людмила Петровна, Жизнелюбов, Журавушка 1, Зимушка Заполярная, Зинаида Полякова, Золушка Лили, Зоя Храмцова, Зыкова Элен, Иван Шевченко 4, Игорь Лие, Игорь Махунов, Игорь Степанов-Зорин 3, Игорь Хомяков, Ирина Гордиант, Ирина Морозова-Басова, Ирина Никифорова, Ирина Рудзите1, Ирина Семко, Ирина Скачкова Брызгалова, Ирина Стефашина, Ирина Суворова 4, Ирина Щёголева-Экштут, Кари Вестова, Киселева Лариса, Клавдия Титова, Кованов Александр Николаевич, Котлячков Анатолий, Татьяна Крулевская, Лариса Конина, Лариса Прохоренко, Лариса Пяткова, Лариса Русская, Ларусс, Лев Ромбах, Леонид Зеленский, Лидия Соловей-Соловьева, Лидия Таганова, Лилия Анна, Лилия Римм 2, Лициния Валерьевна, Любовь Питаева, Любовь Поднебеснова, Людмила Безусова, Людмила Галкина 2, Людмила Делий, Людмила Кочегарова, Людмила Осипова 4, Людмила Резникова 2, Люси Ефим-Олина, Магомед Манташов, Майя Барахова, Макс-Железный, Марат Мавлин, Марианна Казарян Вьен, Марина Алекова, Марина Антоненко, Марина Владимировна Свиридова, Марина Зарянка, Марина Капуста, Марина Моисеенко, Марина Москвичева Белова, Марина Нестеренко 2, Марина Улыбка, Мария Грузденкова, Мария Синичка, Мария Сорока 5, Микробес, Мила Голицына, Милена Тамми, Михаил Евгеньевич Галкин, Михаил Мартынов 2, Михаил Стихоплётов, Михаил Шариков, Михаил Ярохович, Надежда Абалмасова, Надежда Веркина 2, Настоящий Рейтинг, Наталия Болотова 2, Наталия Гранковская, Наталия Журавлёва, Наталия Таран 2, Наталья Глазунова-Моисеева, Наталья Ильина 3, Наталья Москвитина, Наталья Седова-Шмелёва, Наталья Сытникова, Наталья Тимашевская, Наташа Корецкая, Наташа Минковская, Эмилия Нечаева 2, Нечаева Эмилия 2, Ника Трофимова, Николай Бошинцев, Николай Будаев, Николай Василевский, Николай Козакевич, Николай Ледаков, Николай Лещёв, Николай Тихонович Пидласко, Нина Гагаринова, Нина Димовская, Нина Калашникова 3, Нина Онищенко, Нина Орлова, Нина Павлова, Нина Семушина, Нина Уральская, Нина Филипповна Каменцева, Оксана Задумина, Окулова Нина, Олег Гончаренко 2, Олег Калмин-Песенник-Сценарист, Олег Парабин, Олена Ра, Ольга Азарёнок, Ольга Бурыгина, Ольга Весновская, Ольга Головенкина, Ольга Доможирова, Ольга Желтухина, Ольга Кристи, Ольга Улеева, Ольга Александровна Черепанова, Ольга Чехович, Оля Малаховская, Очень Бедная Овечка, Павел Апидамский, Полина Оверко-Бережок, Попов Павел, Раиса Вараксина, Расьяна, Римма Батищева, Римма Левчук, Римма Ордина, Роман Чумичев, Рон Вихоревский, Сабрина Ларина, Саша Залётный, Саша Локоть, Светлана Бабетта, Светлана Водолей, Светлана Георгиевская, Светлана Горбунова 3, Светлана Гришкова, Светлана Зимина 2, Светлана Исса, Светлана Климашова Дерягина, Светлана Ольховская, Светлана Пирогова, Светлана Родина Шахаева, Светлана Татарченко, Сенсанс, Сенько Виктор Васильевич, Сергей Григорьев 555, Сергей Громыко, Сергей Михайлович Зуев, Сергей Сорокас, Сергей Чудов, Сибирячка Лида, Слава Альманн, Соловей Катерина, Суламифь7, Таис Макс, Таисия Ордин, Тамара Бабушкина, Тамара Сенина, Таня Акимова, Таня Калистратова, Таня Ковалёва 2, Таня Тарасова Пыжьянова, Татьяна Воровская-Русанова, Татьяна Воронцова, Косинова Татьяна Ивановна, Татьяна Нистюк, Татьяна Папантонио, Татьяна Сотикова, Татьяна Турулина, Тимофеев Борис, Натали Вайсгайм, Харипанчук Александр, Червона Лиса, Чёрный Принц 0, Шувалова Татьяна Григорьевна, Щербина Борода, Эльвина Шумовская, Юрий Маркин -Сентябрь, Юрий Рощин, Яков Баст, Яков Вортсман, Яна Любичева, Арина Дементьева, Александр Иванович Колмаков, Эману Элька, Анна Станна, Бабушкина Людмила, Моргун-Джеджалий Виталий, Самуил Фрумович, Людмила Чупракова, Константин Челлини, Людмила Владимирская, Разина Галина, Шерочка, Олег Ларцев, Александр Семов


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------