forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Сергей Летов о магнитном архиве Егора

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   25th Декабрь 2014, 14:43

    Сергей Летов о магнитном архиве Егора Cvcv111

    Алексей Низюк
    Игорь хороший продюсер всётаки 24.12.14
    Хотел узнать если можно: в сохранности ли магнитные записи альбомов, это очень беспокоит думаю всех.
    Если ответите я опвещу на своём портале об этом


    Сергей Летов
    Сергей Летов о магнитном архиве Егора A_599cba71
    Более того - лучший продюсер, из встреченных мною в жизни 24.12.14
    Не знаю точно. Все магнитные ленты из Гроб Рекордз я передал Наталье Чумаковой. Там, в Чкаловскому поселке, теперь нет записей

    Alexey
    Думаю плёнка ещё вернется,, на новом уровне 24.12.14

    Сергей
    Вряд ли. Очень капризный носитель: осыпается, рвется, тянется, лентопротяжный механизм приходит в негодность часто, как вся движущаяся механика 24.12.14
    Большую часть цифровых видеозаписей на ленте уже крайне трудно воспроизвести - найти работающее устройство нужного формата.

    Алексей
    Я специалист по радиотехнике и занимался аудио. Могу сказать, что у цифрового звука нет будущего.
    На плёнке например запись на молекулярном уровне. -это огромное количество информации.. Просто Цифра
    понадобилась европейцам для защиты авторских прав... Но все видят, что это мёртво.

    У меня есть аналоговые записи Игоря,,,, и я слушал раньше в 90х. Он был весёлый на плёнке, а счас грустный на цифре. ХАЙ ЭНД аппаратура бессильна улучшить цифровой звук.
    Берегите записи там душа Игоря 24.12.14
    Спасибо, до свиданья. ПС ваших запимсей я к сожалению не слышал

    Сергей
    Я вообще-то за ту музыку, у которой есть только настоящее, и в полном смысле этого слова. Я о музыке, которая звучит во время концерта. А подменять музыку звукозаписью - это большая нелепость. 150 лет назад никакой звукозаписи не было, а музыка была. Была музыка и 1000 лет назад, и будет 1000 лет после вашей и моей смерти. Цифровые технологии имеют свои преимущества. Например в синтезе звука и в той же звукозаписи.
    При чём-то европейцы и цифровая запись? Компакт-диски разрабатывались в Японии, частично в США и Европе, а вот магнитная запись - почти исключительно в Германии и Дании. В СССР было преимущество в виде аналоговой оптической записи звука. Про молекулы мне заливать не надо - я по образованию химик, работал в материаловедении, у меня в этой области 15 авторских свидетельств  Я считаю, что музыку надо слушать в живую, в том момент, когда она рождается и умирает. А звукозапись любой технологии - это эрзац, консервы... Слушать музыку в записи, это примерно как заниматься любовью не с живой женщиной, а с надувной раскрашенное куклой или с фотографией...

    Алексей][]
    Спасибо за ответ.
    На концертах тоже цифровая обработка идёт,, реал-тайм. У Игоря был аналоговый синтезатор, в чём ему повезло. Не было тогда технологии МИДИ
    Вспомните, как он разочарован был записью Невыносимой лёгкости бытия
    с цифровым микшером.

    .............
    .................
    ...............
    ост. часть недоступна по просьбе собеседника........*
    *


    Последний раз редактировалось: Neformal (4th Декабрь 2019, 19:18), всего редактировалось 12 раз(а)
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   25th Декабрь 2014, 15:07

    Фотографии :


    выстовка памяти Пригова

    Сергей Летов о магнитном архиве Егора U2RsvjuwISI

    Сергей Летов о магнитном архиве Егора 69B11fTr22s

    Сергей Летов о магнитном архиве Егора BDHT9sc7pMY

    Сергей Летов о магнитном архиве Егора J1E890PPP9I

    Сергей Летов о магнитном архиве Егора W9ZqS1KkL2s
    ---------------

    с Популярной механикой

    Сергей Летов о магнитном архиве Егора KFpom6K8H1k




    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------